Коммутаторы сигналов Sierra Video Systems
Пресс-центр


Kramer Electronics одна из ведущих компаний по производству коммутационного оборудования для рынка презентационных систем. Не смотря на это, в огромном ассортименте оборудования есть системы для телевизионных и радийных комплексов: усилители-распределители, коммутаторы, преобразователи форматов и конечно широкий ассортимент кабельной продукции. Но особняком стоит оборудование под торговой маркой Sierra Video. Это настоящие профессиональные системы для коммутации любых типов сигналов: видео и аудио, аналоговых и цифровых, стандартного и высокого разрешения. Размерности коммутаторов практически любые: от 8х8 до 1024х1024. Такие системы могут удовлетворить любые потребности в маршрутизации сигналов.

Серия Lassen

Коммутаторы серии Lassen Digital выпускаются в двух вариантах: SDI и HD-SDI. В матричных коммутаторах Lassen HD используются видеоплаты, работающие с различными форматами сигнала и различными цифровыми потоками (HD-SDI, SDI, DVB-ASI и MPEG-2). А недорогие модели Lassen SDI предназначены для работы только с сигналами SDI, DVBASI и MPEG-2. В любом варианте исполнения можно выбрать аналоговый или цифровой аудиотракт

Матричные коммутаторы Lassen HD и Lassen SDI удовлетворяют все потребности в коммутации цифровых сигналов. В коммутаторах Lassen HD используются мультиформатные цифровые видеоплаты с широким диапазоном скоростей потока данных. Они могут работать со стандартным цифровым последовательным видеосигналом SMPTE 310M, SMPTE 259M, SMPTE 344M, ITU-R BT.601 и DVB-ASI со скоростями передачи до 540 Мбит/с, а также с цифровым последовательным видеосигналом высокого разрешения стандарта SMPTE 292M (один канал 1,485 Гбит/с).

Матричные коммутаторы Lassen SDI работают только с сигналом SDI стандартов SMPTE 310M, SMPTE 259M и DVB-ASI. Они дешевле версий HD и предназначены для использования в задачах, где нужно коммутировать только сигналы SDI стандартного разрешения. В сочетании с коммутацией аудиосигнала, возможностью наращивания и разнообразием способов управления эти приборы — настоящие лидеры цифровой сцены. В шасси любого коммутатора Lassen HD или Lassen SDI могут быть установлены двухканальные (четыре потока) цифровые или стереофонические аналоговые платы коммутации аудиосигнала.

Все матрицы Lassen отличаются разнообразием способов управления. Простоту управления с передней панели обеспечивают ЖК-индикатор и фирменная поворотная ручка Sierra Video Systems Qwik Adjust Knob™. В каждой модели есть возможность управления через последовательные интерфейсы RS-232 и RS-422, которая поддерживается всеми основными управляющими системами сторонних производителей. Для удобства управления предлагается широкий спектр панелей дистанционного управления — программируемых серии SCP и более простых матричных и шинных панелей.

Для растущих студий будет полезной возможность объединения матриц серии Lassen с другими приборами Sierra Video Systems. С появлением серии Lassen стало удобно подключать и наш небольшой матричный коммутатор сигналов RS-422. Матрицы Lassen могут работать и как ведущие, и как ведомые: их можно включать в уже существующую систему коммутации на базе приборов Sierra для работы с дополнительными форматами сигналов, либо связывать с любой панелью серии SCP, управляющей вещательной системой любого масштаба. Приборы выпускаются с размерами матриц от 8x8 (корпус 2RU) до 32x32 (3RU). Благодаря такой гибкости приборы серии Lassen очень удобны в работе при видеопроизводстве, в вещании, в мобильных студиях.

В семействе коммутаторов Lassen есть и модели для коммутации композитного видеосигнала и балансного стереозвука, серия так и называется – Lassen Analog. В остальном эти матричные коммутаторы полностью повторяют возможности серии Lassen Digital.

Серия Sierra Pro XL

Это широкополосные матричные коммутаторы с IP-управлением для профессиональных презентационных и телевизионных систем. Размерность коммутаторов этой серии может быть от 8х4 до 32х32, и для всех размерностей могут выпускаться в следующих вариантах входных/выходных сигналов: RGBHV (три широкополосных видеоканала плюс два канала синхронизации), RGHV (три широкополосных видеоканала плюс один канал синхронизации ), RGB (три широкополосных видеоканала), S-Video/YC (два широкополосных видеоканала) и произвольный формат (4 или 5 широкополосных видеоканала).

Особенности матричных коммутаторов серии Sierra Pro XL:

Широкая полоса пропускания: 450 МГц (–3 дБ) при полной нагрузке. Гарантированная равномерность АЧХ в пределах полосы пропускания обеспечивает высокое качество работы для самых требовательных систем.

Низкий уровень перекрестных помех: –80 дБ на 1 МГц, –47 дБ на 100 МГц, –30 дБ на 150 МГц.

Возможность группировки входов: несколько входов можно объединить в группу и управлять ими независимо от других групп. Это позволяет, например, использовать один коммутатор для обслуживания нескольких помещений: установленная в комнате управляющая система будет обращаться только к «своим» входам и выходам матричного коммутатора.

Функция универсальной раздельной коммутации Matrix Mapping™ позволяет независимо переключать любой вход на любом уровне маршрутизатора: можно переключить отдельно один уровень или любое сочетание из уровней R, G, B, H, V, левого и правого аудиоуровней для любого входа. Пусть, к примеру, на уровень R входа 1 подан композитный видеосигнал, а на уровни G и B того же входа — сигнал s-Video (Y/C) . Можно выполнить коммутацию только композитного видеосигнала (уровня R), можно коммутировать только составляющие сигнала s-Video Y и C (уровни G и B), а можно переключать сигналы на всех трех уровнях сразу.

Работа в режиме Video Follow Sync™: каналы кадровых и строчных синхроимпульсов в сигнале RGBHV коммутируются раньше каналов RGB. Это обеспечивает чистое переключение без помех для большинства несинхронизированных источников сигнала. Поворотная ручка Qwik Adjust Knob™: в сочетании с 80-значным ЖК-индикатором этот орган управления обеспечивает быструю и удобную настройку прибора, регулировку параметров и коммутацию сигнала.

Возможность отключения видеосигнала.

Возможность отключения выходов.

Также матричный коммутатор позволяет определять и выдавать данные о частоте синхросигнала для каждого входа на переднюю панель или через интерфейс RS-232 (в управляющую программу G.R.I.P.™).

Имеет чувствительность по входам 200 мВ, восстанавливает формы и уровень синхросигнала, а выходной сигнал имеет корректные уровни ТТЛ. Можно выбрать терминатор для каждого входа: 510 или 75 Ом.

Имеется и проходной вход внешней синхронизации для переключения в интервале кадрового гасящего импульса.

Поддерживаемые форматы аудиосигнала: балансный или небалансный стереофонический (разъемы — съемные клеммные блоки). Имеются регулировки входного уровня от –8 дБ до +20,5 дБ и выходного уровня (громкости) от полного отключения до +15 дБ. Отсутствие «эффекта молнии»: в маршрутизаторах Sierra Pro XL используется технология регулировки при переходе сигналом нулевого уровня. В результате в выходном сигнале отсутствует неприятный звук (похожий на звук застежки-молнии), свойственный цифровым регуляторам громкости.

Возможность отключения звука.

Уровень перекрестных помех: менее –80 дБ на 1 кГц, менее –60 дБ на 10 кГц (единичное усиление).

Динамический диапазон: –96 дБ (20 Гц–20 кГц, невзвешенное значение при единичном усилении).

Управление матрицами осуществляется с передней панели при помощи поворотной ручки Qwik Adjust Knob™ и 80—символьного ЖК-индикатора. Помимо этого приборами можно управлять через Ethernet (IP) через стандартный разъем, от компьютеров PC или MAC с помощью программного обеспечения TyLinx™. Программа имеетудобный, настраиваемый графический интерфейс.

Наличествуют интерфейсы RS-232 и RS-422, а интерфейс RS-485 служит для подключения дополнительных панелей управления.

Резервный блок питания для матриц 16х16 и 16х8 заказывается дополнительно, а для матриц 32х32 и 32х16 поставляется стандартно.

SVS PONDEROSA™

Многоформатный коммутатор SDI поддерживающий различные форматы SDI и HD-SDI с размером матрицы до 64x64.

Мультиформатный коммутатор SDI Ponderosa компании Sierra Video Systems — лучший коммутатор сигналов высокого разрешения для критически важных применений в телевещании, видеопроизводстве и постобработке. Ponderosa обеспечивает полный набор функций, необходимых для работы с высоким уровнем ответственности, в том числе возможность «горячей» замены и резервирования блоков и различные варианты перетактирования сигнала. Надежность конструкции делает эти коммутаторы идеальным решением для прямых эфирных телетрансляций — там, где оборудование должно работать сразу и всегда. Коммутатор HD-SDI/SDI Ponderosa может использоваться в системе с любым другим коммутатором Sierra Video Systems — для аналогового или цифрового звука, компонентного видеосигнала или управляющих сигналов интерфейса RS-422. Коммутаторы Ponderosa используют самые современные технологии работы с сигналами SDI и выпускаются в весьма компактных для приборов такого масштаба корпусах. Используемые в них цифровые блоки обработки видеосигналов поддерживают различные скорости и форматы последовательного видео: SMPTE 31 0M, SMPTE 259M, SMPTE 344M и DVB-ASI до 540 Мбит/с и сигналы высокого разрешения SMPTE 292M (один канал 1,485 Гбит/с). Система управления коммутатора Ponderosa позволяет легко организовать и работу с двумя каналами (3,0 Гбит/с). По мере роста потребностей в коммутации сигналов высокого разрешения вы можете наращивать возможности Ponderosa, добавляя по 8 входов или выходов. Продуманная модульная конструкция дает возможность установки плат ввода-вывода видеосигнала прямо на месте эксплуатации, исключая необходимость отправки на завод-изготовитель. Шасси коммутатора Ponderosa оборудовано Ethernet-портом для управления по протоколу TCP/IP от компьютера (PC или Mac). С Ponderosa можно использовать весь набор систем управления Sierra Video Systems — от программируемых панелей серии SCP до программы управления коммутаторами TyLinx™, обеспечивающей широкие возможности для настройки под пользовательские нужды. В каждой модели есть возможность управления через последовательные интерфейсы RS-232 и RS-422 и использования управляющих систем сторонних производителей. Как опция могут быть установлены резервные процессорные платы и источники питания.

Особенности коммутаторов PONDEROSA™:

• Размер матрицы до 64x64 в корпусе 4RU
• Модульная конструкция — число входов и выходов можно наращивать с шагом 8
• Задаваемые пользователем режимы перетактирования сигнала
• Платы ввода-вывода, процессорные блоки, источники питания с возможностью «горячей» замены
• Возможность установки избыточных источников питания и контроллеров для повышения надежности
• Возможность использования всего ассортимента аппаратных и программных компонентов Sierra, в том числе панелей дистанционного управления через сеть (протокол IP) и последовательный интерфейс
• Возможность использования систем управления сторонних производителей
• Контрольные входы и управляющие выходы общего назначения.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X