«Корпорация DNK» вручила награды победителям конкурса студентов и аспирантов Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения.
Пресс-центр

3-4 июля в научно-инновационном центре цифрового кинематографа Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения (СПбГУКиТ) прошла 13-я научно-техническая конференция «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии – 2014».

Мероприятие было организовано кафедрой видеотехники СПбГУКиТ, студенческого научного общества и студенческой секцией Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE при поддержке Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM.

В рамках конференции проводился традиционный и конкурс студентов и аспирантов. В состав авторитетного международного жюри вошли:

Мартин Солтер – эксперт по вопросам планирования сектора телерадиовещания Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM (председатель жюри).

Александр Перегудов – начальник управления по техническому развитию, директор научно-инновационного центра цифрового кинематографа СПбГУКиТ (заместитель председателя, модератор дискуссии).

Сергей Шубин – директор по маркетингу «Корпорации DNK».

Лев Баланин – начальник научно-производственного комплекса 41 ОАО «Научно-исследовательский институт телевидения».

Олег Березин – генеральный директор компании «Невафильм».

Константин Гласман – начальник управления международных связей, заведующий кафедрой телевидения СПбГУКиТ, член программных комитетов конференции IBC, конференций и симпозиума IEEE по бытовой электронике.

Главным призом конкурса стала поездка и участие в выставке и конференции вещательного оборудования и технологий IBC’2014, которая пройдет 11-16 сентября в Амстердаме. Учредителями этих призов стали международные ассоциации IABM и IEEE.

В первый день конференции прошел отборочный тур, в рамках которого определись семь финалистов. Во второй день все претенденты представили доклады на темы, связанные с предстоящей конференцией IBC и ответили на вопросы членов жюри. Все дискуссии на втором этапе день проходили на английском языке. В результате после долгого совещания членами жюри были определены четыре победителя, которые поедут в Амстердам. Ими стали:

Алина Маннанова (доклад «Олимпийское телевизионное вещание »), Дмитрий Шадрин («Системы второго экрана для телевидения», Илья Мутовкин («Звуковое оформление фотографий для электронных СМИ ») и Максим Свириденко («Визуализация в современном кинематографе»).

«Корпорация DNK» являлась одним из спонсоров этого форума и учредила специальные награды.

Главный приз был присужден студентам Сергею Тельнову и Александру Коршунову за презентацию «Художественные и технологические перспективы пластилиновой стереоанимации».

Специальный приз за выбор темы получил аспирант кафедры светотехники Егор Марков (доклад «Средства отображения информации в современной медиаиндустрии: испытания оптоэлектронных элементов и измерение эргономических характеристик»).

Все участники форума получили памятные дипломы. В заключении члены жюри поздравили студентов и аспирантов с успешным завершением конференции, пожелав им успехов в научных исследованиях.

DSCF0598.JPG

DSCF0605.JPG

IMGP0892.JPG

IMGP0918.JPG

IMGP0929.JPG

IMGP1044.JPG

IMGP1067.JPG

IMGP1118.JPG

IMGP1176.JPG

IMGP1185.JPG

IMGP1190.JPG

IMGP1203.JPG

IMGP1230.JPG

IMGP1240.JPG

IMGP1242.JPG


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X