Корпорация DNK на выставке Consumer Electronics & Photoexpo 2015
Пресс-центр
Корпорация DNK на выставке Consumer Electronics & Photoexpo 2015

IMG_1530.JPG


_MG_3456.JPG

В период с 9 по 12 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» прошла выставка Consumer Electronics & Photoexpo 2015. Как можно понять из названия, большая часть экспозиции была отведена сегменту потребительской электроники и фото. В выставке принимали участие такие крупные игроки как: Sony, Fujifilm, Nikon и Olympus. Мероприятие сложно было назвать академичным, поэтому многие производители сделали ставку на визуальную и шоу составляющую.

В плане привлечения внимания из общего ряда выделялась компания Nikon, которая хоть и представила новые зеркальные камеры Nikon D5500 и D7200, но в основном собирала огромную аудиторию благодаря различным развлекательным мероприятиям.

IMG_1529.JPG


1.jpg


 2.jpg


 3.jpg

 

Стенд Sony порадовал посетителей широкой линейкой экспонатов, среди которых можно выделить action-камеры, 4K-телевизоры, бытовые 4К-камеры и оптику. Не обошлось и без набирающих всё большую популярность съемок с коптера, на который была установлена камера Sony Action Cam X1000V 4K. Кроме того, компания Sony стала лауреатом сразу в 11 номинациях премии «Продукт Года». Поздравляем наших партнеров! 


IMG_1528.JPG


IMG_1536.JPG


IMG_1502.JPG


11061265_911639648887253_5602554928209186438_n.jpg


Компания Fujifilm сделала акцент на объем и представила внушительный ассортимент оптики, в том числе объектив Fujinon XF 16–55 мм F2.8 R LM WR недавно получивший премию TIPA-2015 в номинации «лучший зум-объектив для беззеркальных системных камер». В специально организованном Lens-баре каждый посетитель мог взять любой объектив и протестировать его на своей камере или даже арендовать на час камеру с объективом со стенда.


IMG_1504.JPG


IMG_1503.JPG


IMG_1582.JPG


IMG_1581.JPG


Компания Dedolight представила на выставке множество светодиодных светильников. В том числе:

Dedolight DLED 9.1 светильник в двух модификациях (искусственный и дневной свет). Прибор имеет большой диапазон фокусировки, хорошее распределение цвета и света, а также прекрасные цветовые характеристики. DLED 9.1 работает со всеми аксессуарами, включая проекционную насадку Imager. Прибор предназначается для студийного использования, при этом, есть модификация с отделенным баластом для мобильного применения.

Dedolight DLED 4.1 разработан с использованием светодиодной технологии dedocolor. Это обеспечивает плавное диммирование до нуля без влияния на цветовую температуру.

Dedolight Ledzilla II Bicolor накамерный светодиодный светильник. Угол светового луча от 4° до 56°, цветовая температура плавно регулируется от 2700К до 6000К. Оснащен диммером для регулирования яркости от 4 до 100%. 


IMG_1567.JPG


_MG_3483.JPG


_MG_3473.JPG


В ходе выставки большое внимание посетителей привлекал стенд Корпорации DNK. Мы показали множество оборудования, способного заинтересовать видеографов, кинооператоров и фотографов. Вниманию публики были представлены камеры Blackmagic Design, операторский кран Senna One Minute XL, светодиодные осветительные приборы Ianiro и Litepanels, штативы и моноподы Manfrotto, сумки Kata и Manfrotto Bags, слайдер Varavon Motoroid и др. Также на нашем стенде проходила уникальная акция на камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera и Blackmagic URSA действовала скидка 50%! Поздравляем всех, кто успел совершить столь выгодную покупку. Ниже расскажем более подробно о представленном оборудовании:  


Blackmagic Design URSA 

_MG_3468.JPG

Blackmagic URSA


IMG_1594.JPG

Blackmagic URSA


_MG_3415.JPG

На нашем стенде посетители имели возможность пообщаться и задать интересующие вопросы ведущему менеджеру по продажам компании Blackmagic Design Даррену Бэйли.

BlackMagic URSA камера с 4K-сенсором Super 35 и глобальным затвором.  Корпус выполнен из полированного алюминия. Широкий динамический диапазон в 12 ступеней и формат Cinema DNG RAW, используемый для сжатия 12-битного Ultra HD-видео без визуальных потерь, позволяют получать высокое качество изображения. Рекордер оснащен двумя слотами для карт памяти Cfast. Выход 12G-SDI поддерживает как Ultra HD, так и более низкое разрешение HD. При помощи отдельного выхода SDI можно подключать внешние видоискатели. На выставке мы демонстрировали камеру с объективами Canon EF 135 mm и Canon EF 35 mm. Камера была установлена на штатив Manfrotto. Также мы подключили к камере рекордер Atomos Shogun.


Blackmagic Pocket Cinema Camera

_MG_3464.JPG

Blackmagic Pocket Cinema Camera в ''обвесе'' OConnor


IMG_1526.JPG

Blackmagic Pocket Cinema Camera в ''обвесе'' OConnor 

_MG_3470.JPG

Blackmagic Pocket Cinema Camera в ''обвесе'' OConnor 

Blackmagic Pocket Cinema Camera самая маленькая в мире цифровая кинокамера с матрицей Super 16, динамическим диапазоном в 13 ступеней, байонетом MFT и возможностью записи в форматах ProRes и RAW. Камера была установлена в ''обвесе'' OConnor (площадка с суппортами, компендиум, follow focus). С помощью адаптера Metabones Speed Booster мы подключили оптику Canon. Также был подключен компактный LED-светильник Lite Panels Croma.


Blackmagic Production Camera 4K

IMG_1600.JPG

Blackmagic Production Camera 4K


_MG_3463.JPG

Blackmagic Production Camera 4K  на слайдере Varavon Motoroid


Blackmagic Production Camera 4K модель оснащена матрицей Super 35 с глобальным затвором и доступна в версии с байонетами PL или EF для установки профессиональной оптики. Благодаря этому можно творчески использовать глубину резкости и вести съемку в Ultra HD с динамическим диапазоном в 12 ступеней. Минимальный кроп-фактор позволяет работать с широкоугольными объективами и получать объемное изображение, а динамический диапазон сохраняет параметры света и тени гораздо лучше, чем традиционная видеокамера. На выставке мы показали версию с байонетом EF и установили оптику Canon. Сама камера была установлена на моторизированном слайдере Varavon Motoroid.


Senna One Minute XL

IMG_1515.JPG

Senna One Minute XL


IMG_1608.JPG

Senna Five Second Head


IMG_1517.JPG

Senna Five Second Head

IMG_1519.JPG

Senna All Recall Focus


Senna One Minute XL операторский кран с длинной выброса стрелы до 4,2 метра. Масса крана 25 килограмм. Кран максимально прост в сборке и эксплуатации. Отлично подходит для съемки свадеб, интервью, рекламы и других событий. На кран была установлена панорамирующая головка Senna Five Second Head, обеспечивающая панорамирование и наклон на 360 градусов в двух плоскостях. Головка имеет возможность сохранения шести положений (для часто используемых сценариев). Дальность беспроводного управления - 300 метров. Подходит для любого типа съемки. Также была установлена система беспроводного управления фокусом Senna All Recall Focus. В системе предусмотрены возможности сохранения четырех положений кольца  настройки фокуса, регулировка скорости переключения между предустановками, инфракрасный датчик функций старт/стоп и др.


Ianiro Gulliver LED и Ianiro Varibeam LED

IMG_1551.JPG

Ianiro Gulliver LED

IMG_1557.JPG

Ianiro Varibeam LED

Ianiro Gulliver LED светодиодный диммируемый прибор с рассеивателем. Регулируемое фокусное расстояние, мощность 40 Вт. Прочность и небольшая масса прибора позволяют применять его в производстве новостей и репортажей. Угол раскрытия луча 40 градусов, цветовая температура 6000К.

Ianiro Varibeam LED светодиодный диммируемый прибор с рассеивателем мощностью 80 Вт. Угол раскрытия луча 70 градусов, цветовая температура 6000К. Прибор обладает высоким индексом цветопередачи, что позволяет использовать его даже для съемки художественных фильмов.

Спасибо всем посетителям нашего стенда!


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X