NewTek Tricaster и 3Play в трансляциях NBA D-League
Пресс-центр

NewTek Tricaster и 3Play в трансляциях NBA D-League


NBA_D-League_Video_PageGrab_002_retouched.jpg


NBA D-League – младшая лига в иерархии Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) США. Ее деятельность направлена на развитие баскетбола и поиск молодых талантов по всему миру. Более четверти нынешних звезд NBA на раннем этапе карьеры выступали за команды из D-League. С каждым годом в лигу вступает все больше команд, что делает турнир еще интереснее для зрителей. Вполне логично, что с развитием лиги растет и ее аудитория – на сегодняшний день на официальный youtube-канал D-League подписано свыше 80 тысяч человек, а страница в социальной сети Facebook насчитывает 546 тысяч подписчиков. 

Масштаб лиги подразумевает серьезные требования к качественной трансляции контента, с использованием передовых технологий. NBA ставит перед собой цель предоставить поклонникам баскетбола всю возможную информацию, касающуюся игроков и команд, выступающих в D-League. Достичь этого удается благодаря использованию решений компании NewTek – платформы для производства в прямом эфире TriCaster и системы повторов 3Play. Это позволяет транслировать потоковое видео в прямом эфире на сетевые ресурсы без потери качества, с показом мгновенных и замедленных повторов.

Таким образом, D-League ничем не уступает в качестве трансляции своему старшему брату из NBA. Возможности TriCaster и 3Play позволяют операторам делать ‘’нарезки’’ опасных моментов (включая замедленные повторы с любых точек) с использованием визуальных эффектов и  публиковать их в социальных сетях в реальном времени. При этом, зрители могут наслаждаться баскетболом не только с ПК или телевизора, но и с планшетного компьютера или со смартфона без каких-либо ограничений. 

Источник: http://blog.newtek.com/


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X