Семинар Ross Video в Корпорации DNK
Пресс-центр

1 июля в Корпорации DNK прошел семинар компании Ross Video. Мероприятие вел директор по продажам Ross Video в России – Евгений Хованский. Семинар был посвящен обзору самых популярных продуктов и решений Ross Video.

Первая часть презентации была посвящена линейке видеомикшеров Ross Video. Подробно были рассмотрены модели серий Carbonite/Carbonite Black и CrossOver.


IMG_1996.JPG


Видеомикшеры Ross Video

CrossOver – компактный видеомикшер вещательного качества на 8/16 входов, работающий с форматами SD/HD. Оснащен встроенным мультиэкранным процессором на 10 внутренних и внешних источников. Идеально подходит для небольших студий и обладает привлекательной ценой.

Carbonite – самый популярный микшерный пульт Ross Video. Максимально прост в использовании и обладает интуитивно понятным интерфейсом. Оснащен двумя встроенными мультиэкранными процессорами. Одной из ключевых особенностей является использование виртуальных линеек MiniME. Они представляют собой мощные модули эффектов, не привязанные к конкретному отрезку потока сигналов. Таким образом, они доступны в любой точке прохождения сигнала.

Carbonite Blackфлагманская модель серии Carbonite , которая была впервые представлена на выставке NAB’2015.  Микшер имеет 3 полных линейки ME, 36 входов и 22 выхода  плюс поддерживает функции MiniME и MultiScreen.

Все  микшерные пульты позволяют работать с сигналами 3G и 4K. Обновления программного обеспечения всех видеомикшеров Ross Video абсолютно бесплатны.

Далее были рассмотрены графическая платформа Xpression и роботизированные камерные системы Furio и Cambot.

Xpression

Xpression – программное обеспечение графического оформления телевизионных программ и создания компьютерной 3D-графики. Позволяет создавать графику любой сложности – от текстового наполнения, до виртуальных эффектов и 3D-анимаций. В отличие от аналогичных продуктов других производителей,  в Xpression для просчета используется не только центральный CPU, но и CPU графической карты, что обеспечивает более высокий уровень производительности. Xpression обладает неограниченным количеством слоев для создания графики.

Также существует компактное решение Xpression GO, с которым можно работать на ноутбуке оснащенным интерфейсом Thunderbolt. Идеально подходит для работы на спортивных стадионах.

Обе платформы полностью интегрированы с микшерами Ross Video. 


IMG_1998.JPG

Роботизированные камерные системы

Furio Robo - решение, которое идеально подходит для студий прямых эфиров, в которых один оператор контролирует сразу несколько камер, используя заданные ''пресеты'' траекторий движения. Система состоит из PTZ-головки, рельсовой дороги, тележки с лифтом и контроллера, управляющего системой по IP. Абсолютное позиционирование и отслеживание передвижения по рельсовой дороге делает систему Furio незаменимой для съемок в виртуальной среде.

Furio RC – система с удаленным управлением, предназначенная для использования под контролем оператора, который с помощью пульта и педалей может управлять движениями камеры.

Cambot – серия пьедесталов для студийных камер, состоящая из трех моделей и способная выдержать нагрузку от 30 килограмм (Cambot 500) до 90 килограмм (Cambot 700).

SmartShell – система управления роботизированным оборудованием студии.  С помощью SmartShell можно создать и сохранить настройки управления и позиционирования камер, необходимые для съемки.

Заключительная часть семинара была посвящена решениям OpenGear и DashBoard


IMG_2002.JPG


OpenGear – разработанный компанией Ross Video открытый стандарт для процессинговых устройств и рековых конвертеров. Карты на базе архитектуры OpenGear используются производителями более чем из 70 стран мира.

DashBoard – бесплатная программная оболочка для управления, конфигурирования и мониторинга  оборудования. Одной из ключевых особенностей DashBoard является модуль PanelBuilder, с помощью которого пользователи могут легко создавать пользовательские панели управления адаптированные в соответствии со сценарием передачи. Благодаря этой системе, контролировать производственный процесс может  человек без специальных технических знаний.

Семинар выдался на редкость интересным и информативным. В заключительный части мероприятия, Евгений Хованский с энтузиазмом ответил на многочисленные вопросы присутствовавших. 

Более подробную информацию о продуктах Ross Video можно получить на официальном сайте компании.

По вопросам приобретения звоните: 8(495)232-38-28


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X