Новые фотоаппараты Panasonic с поддержкой 4K-видео
Пресс-центр

Новые фотоаппараты Panasonic с поддержкой 4K-видео

Panasonic анонсировал две новых фотокамеры – GX8 и FZ300. Объединяет новинки возможность съемки видео в формате 4К с частотой до 30 к/с. Реализована также функция серийной фотосъемки в 4K со скоростью 30 к/с в разрешении 8 Мп.


panasonic-gx8.jpg 1437019200000_1162645.jpg

Panasonic GX8 - беззеркальный фотоаппарат со сменной оптикой и креплением MFT.  Камера оснащена новым MFT-сенсором, созданным по технологии МОП, с разрешением 20,3 Мп. За обработку изображений отвечает процессор Venus Engine, а диапазон светочувствительности составляет ISO 200-25600. В новинке используется двойная система стабилизации изображений Dual I.S. Она позволяет одновременно задействовать систему стабилизации на матрице и объективе для получения более четкого и чистого изображения. Для использования функции Dual I.S. требуется совместимый объектив Lumix с поддержкой системы оптической стабилизации (OIS).

Panasonic FZ300 оснащен МОП-сенсором 1/2,3’’ с разрешением 12,1 Мп и несъемным широкоугольным объективом Leica DC Vario-Elmarit с функциями 24-кратного оптического увеличения, диапазоном фокусного расстояния 25-600 мм и фиксированной диафрагмой f/2.8. Как и GX8, эта модель оснащена процессором Venus Engine. В камере используется система гибридной стабилизации изображений по пяти осям HYBRID O.I.S+, что позволяет компенсировать вибрацию камеры при съемке видео в формате HD, а также помогает избежать размытия картинки при съемке с одной руки. Наличие функции Level Shot позволяет определить линию горизонта, и, в случае наклона камеры, выровнять изображение по ней.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X