Миниатюрная камера Canon ME20F-SH с высокой чувствительностью
Пресс-центр
Миниатюрная камера Canon ME20F-SH с высокой чувствительностью

Компания Canon представила новинку – многофункциональную камеру ME20F-SH формата Full HD с возможностью съемки в условиях минимальной освещенности 0,0005 люкс (при уровне усиления 75 дБ, что эквивалентно светочувствительности  ISO 4,000,000).  Характеристики камеры позволяют использовать её в таких областях, как охранные системы ночного наблюдения, кинопроизводство, съемки реалити-шоу и документальных фильмов о дикой природе – во всех ситуациях, когда необходима высококачественная съемка в условиях с крайне низким уровнем освещения или при полном его отсутствии.


header.jpg

Камера оснащена полнокадровой КМОП-матрицей 35мм формата Full HD, которая была разработана компанией Canon в 2013 году. Узел крепления EF с кинематографическим замком Cinema Lock предоставляет возможность выбора нужного объектива из широкого ассортимента оптики Canon. Новинка выполнена в компактном модульном корпусе, что позволяет подобрать удобную конфигурацию в зависимости от потребностей.

В большинстве случаев, при съемке видео в условиях очень низкой освещенности требуется применение инфракрасной подсветки, которая, как известно, выдает изображение только в черно-белых цветах. При использовании камеры ME20F-SH, необходимость в инфракрасной подсветке отпадает, так как камера обеспечивает высокий уровень светочувствительности и качественное шумоподавление при съемке видео Full HD в цвете. 


ME20F-SH-With-Lens.jpgME20F-SH-Back.jpg

Новинка оснащена интерфейсами 3G/HD-SDI и HDMI, а также возможностью вывода видео на различные периферийные устройства, например внешние рекордеры и мониторы, с помощью одного кабеля. Помимо этого, присутствуют: разъем 3,5 мм для подключения внешних стереомикрофонов, а с помощью круглого восьмиконтактного разъема RS-422 и стереоразъема 2,5 мм к камере можно подключить дистанционный пульт управления Canon RC-V100.

Новинка поступит в продажу в декабре 2015 года.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X