Семинар Imagine Communications в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Imagine Communications в Корпорации DNK

26 августа в Корпорации DNK состоялся семинар компании Imagine Communications. Мероприятие вел менеджер по работе с ключевыми клиентами и развитию бизнеса Imagine Communications – Александр Широких. Семинар был посвящен обзору продуктов и анонсу новинок.


1.JPG

Imagine Communications как самостоятельная компания образовалась в 2014 году. До этого большинство сотрудников работало в крупнейшем технологическом холдинге Harris. После отделения Imagine Communications успела поглотить несколько компаний, а именно:

Digital Rapids – производитель программных транскодеров;

RGB Networks – поставщик решений для OTT;

OpenTV – один из лидеров в области цифровых и интерактивных технологий телевидения.


2.JPG

На сегодняшний день основными направлениями деятельности Imagine Communications являются OTT, 4K/UltraHD, мультиплатформенная доставка сигнала, программно-конфигурируемые сети (SDN), облачные технологии и виртуализация (переход на программные решения). Всего 28 продуктовых групп. Несколько из них были рассмотрены на семинаре более подробно.


6.JPG


Система автоматизации вещания ADC – одно из самых популярных решений в мире и в России в частности. Масштабируемая, модульная архитектура системы позволяет эффективно адаптировать её к рабочему процессу. Также одним из преимуществ является бесшовная интеграция со множеством устройств. Специалисты Корпорации DNK уже имеют опыт внедрения системы автоматизации ADC. Например, она была частью крупного проекта по модернизации эфирного комплекса телеканала «Звезда».


4.JPG

Решение «телеканал-в-коробке» («channel-in-a-box») Versio – компактное одноканальное устройство размером 1U, включающее в себя видеосервер Nexio, титровальную станцию IconStation, автоматизацию ADC, а также хранилище и MAM (с ограниченным функционалом). На выставке IBC’15 будет представлена двухканальная версия устройства.

Матричные коммутаторы Platinum – обеспечивают высокое качество маршрутизации всех аналоговых и цифровых видео- и аудиосигналов. Работа осуществляется в режиме 24/7, что позволяет использовать их для решения любых задач.

5.JPG

Семинар получился крайне полезным и информативным. В дальнйшем семинары Imagine Communications планируется сделать регулярными в Корпорации DNK, которые будут ориентированы как на менеджеров, так и на инженеров. Корпорация DNK является "Золотым партнером" Imagine Communications. Обе компании связывают давние партнерские отношения, которые обе стороны ценят и стремятся их развивать.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X