Семинар «Видео Медиа Групп» в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар «Видео Медиа Групп» в Корпорации DNK

7 октября в Корпорации DNK состоялся семинар компании «Видео Медиа Групп», посвященный обзору оборудования Evetron. Мероприятие вели – генеральный директор «Видео Медиа Групп» Василий Чернов и руководитель отдела развития и продаж – Антон Виноградов.

Evetron – отечественный производитель KVM-оборудования, преимущественно KVM-удлинителей. Это немаловажно, поскольку в вещательной индустрии взят курс на импортозамещение.


IMG_2543.JPG

IMG_2547.JPG

Подобная аппаратура в основном используется в нефтегазовой отрасли, а также аэронавигации. Однако его можно использовать и на телевидении, например, если требуется разнести ПК/сервер и рабочее место по разным этажам или даже зданиям. Устройства состоят из двух модулей – локального и удаленного и позволяют организовать одновременный удаленный доступ к нескольким компьютерам. При этом соблюдаются высокие требования к передаче видеосигнала.

Линейка оборудования Evetron состоит из трех серий: Extreme, Advance и Logic. Они отличаются друг от друга функционалом и набором интерфейсов. Устройства Evetron позволяют передавать DVI, VGA и HDMI сигналы по витой паре, оптическим каналам (singlemode и multimode) или по IP-протоколу. Дистанция удлинения варьируется от 130 до 10 000 метров, в зависимости от способа передачи сигнала. KVM-удлинители доступны в разных конфигурациях – от одного до восьми мониторов.


IMG_2549.JPG

IMG_2550.JPG


Устройства имеют компактное исполнение и могут монтироваться в стойки (по два прибора в 1U) или крепиться непосредственно к монитору, столу и т.д. Корпус выполнен из анодированного алюминия и оснащен пассивным охлаждением. Все KVM-удлинители Evetron поддерживают открытый интерфейс USB 2.0, клавиатуру, мышь, планшеты и сенсорные экраны, звуковые модули, принтеры, считыватели смарт-карт, серийные адаптеры и многое другое. Поддержка карт памяти и жестких дисков доступна благодаря опции переключения USB-памяти. Также возможна комплектация дополнительными интерфейсами, например RS-232 и Audio.

IMG_2534.JPG


Семинар позволил менеджерам получить представление о KVM-оборудовании, которое с учетом развития IT-инфраструктуры в вещательном производстве, может стать необходимым для многих телеканалов.

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X