Семинар Canon в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Canon в Корпорации DNK

11 ноября в Корпорации DNK прошел семинар компании Canon, посвященный обзору новых камер – XC10 и C300 Mark II. Мероприятие вел менеджер по развитию бизнеса профессионального видео Canon – Евгений Субочев. XC10 – это компактная и легкая камера с возможностью съемки видео в 4K. Впервые была продемонстрирована на выставке NAB’15. Также её можно использовать для фотографии – изображения формируется с разрешением 12 Мп. Идеально подходит для использования в комбинации со слайдерами и дронами.


IMG_2595.JPG


XC10 оснащена несменной оптикой с 10-кратным оптическим увеличением, широким диапазоном фокусных расстояний 27,3–273 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте, в режиме видео) и системой оптической стабилизации. При этом, разрешающая способность картинки не меняется в зависимости от степени увеличения. Помимо этого, камера имеет широкий динамический диапазон в 12 ступеней, которые обеспечивает высокую степень детализации. Техническая ‘’начинка’’ устройства состоит из новых компонентов. В частности, в этой камере впервые использован КМОП-сенсор 1", процессор обработки изображений DIGIC DV 5 (наряду с C300 Mark II) и кодек XF-AVC Intra (внутрикадровая запись в формате 4K). Запись видео в 4K ведется на внутреннюю карту памяти CFast 2.0 со скоростью 305 Мбит/с или в формате Full HD с разрешением 1920 x 1080 — на карту SD со скоростью 50 Мбит/с с цветовой дискретизацией 4:2:2 для наилучшего качества изображения.


IMG_2589.JPG

Стоимость 144 000 рублей. Примечательно, но в западных интернет-магазинах, а также в странах Юго-Восточной Азии камера стоит дороже, учитывая текущий курс валют. Таким образом, компания Canon отсекает возможность для ''серого'' импорта, делая его экономически нецелесообразным. Корпорация DNK полностью разделяет подход производителя и рекомендует другим участникам поступать также.

С300 Mark II также имеет множество нововведений по сравнению с камерой предыдущего поколения – начиная от более эргономичной конструкции до улучшенных технических параметров. Несмотря на то, что камера обладает возможностью съемки в 4K, основные преимущества реализованы в режиме съемки 2K, который на сегодняшний день является традиционным форматом кинопроизводства. В 2K камера снимает с цветовой дискретизацией 4:4:4 12-бит RGB или 4:4:4 10-бит – это идеально подходит для съемок контента, требующего сложной пост-обработки и цветокоррекции, например рекламных клипов. Запись ведется на карты памяти cFast/SD. Также новинка обладает ‘’честным’’ динамическим диапазоном в 15 ступеней и гаммой Canon Log2. Присутствуют выходы как HDMI, так и SDI.


IMG_2597.JPG


Новинка доступна в исполнениях с узлами крепления объективов EF и PL. В случае необходимости смены байонета, необходимо обратиться в сервисный центр Canon.
Камера обладает выдающейся надежностью при использовании в экстремальных условиях, что позволяет использовать её при документальном производстве в рамках сложных экспедиций.

С300 Mark II характеризуется ‘’мягкой’’ картинкой, предпочтительной для кинематографа, вкупе с удобством в использовании характерном для вещательного оборудования. Таким образом, камера находит применения для решения максимального количества задач. При этом, новинка позиционируется в среднем ценовом сегменте.


IMG_2599.JPG


IMG_2574.JPG



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X