Семинар Aspera (IBM) в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Aspera (IBM) в Корпорации DNK


29 августа в Корпорации DNK состоялся семинар компании Aspera, посвященный обзору решений в области передачи данных. Презентацию провел эксперт департамента инфраструктурного ПО IBM – Георгий Забодаев.

Компания Aspera создана 2004 году и занимается разработкой инновационного программного обеспечения в области передачи данных. В 2014 года производитель был поглощен компанией IBM.


_MG_4057.JPG


Ключевой разработкой и ядром всех решений Aspera является протокол передачи данных FASP. Главное преимущество FASP – это способность в полном объеме использовать доступную ширину канала, чем не может похвастаться протокол TCP. При использовании протокола TCP, увеличение пропускной способности канала не дает существенного прироста скорости передачи данных, в особенности при передаче файлов на большие расстояния.

FASP, в свою очередь, мгновенно адаптируется и масштабируется под ширину канала, обеспечивая высокую скорость передачи данных. Помимо этого, протокол обеспечивает надежное шифрование каждого передаваемого пакета. Передача, репликация или синхронизация данных возможна с разными схемами топологии: точка-точка, лучевая, разнонаправленная и др.

На семинаре были кратко рассмотрены несколько решений на базе протокола FASP, в том числе:

1) Aspera Enteprise Server – универсальный сервер передачи файлов для корпоративных приложений, поддерживающий функции передачи файлов в пределах организации, приема и распределения больших объемов данных, выступает в качестве замены серверов FTP/SFTP.

2) Aspera Connect Server – решение для передачи больших файлов и каталогов пользователям по всему миру по глобальным сетям (WAN). Данная система поддерживается всеми стандартными браузерами и позволяет быстро загружать и выгружать большие наборы данных с помощью самоустанавливающегося дополнительного плагина для браузера.

3) Aspera Proxy – система для защищенной высокоскоростной передачи данных в ограниченных компьютерных средах. Предусматривает гибкие политики безопасности для выполнения особых требований безопасности организации.

4) Aspera Faspex – приложение, аналогичное почтовому клиенту, для передачи файлов между пользователями и совместной работы с ними. Faspex обеспечивает высокоскоростную отправку и получение цифровых пакетов любого размера между географически распределенными группами пользователей с использованием стандартного браузера, приложения для ПК или мобильного приложения.

Под каждую отрасль, где требуется надежная и высоскоростная передача данных, будь то телерадиовещание, банковский сектор или нефтегазодобывающая отрасль, в портфеле Aspera имеется подходящее решение.

_MG_4065.JPG

Данная презентация позволила сотрудникам Корпорации DNK получить наиболее полное представление о решениях Aspera и возможности применения их в проектах по системной интеграции в различных отраслях медиа.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X