Новинки Blackmagic Design на выставке IBC 2016
Пресс-центр
Новинки Blackmagic Design на выставке IBC 2016


На выставке IBC'16 компания Blackmagic Design объявила о поглощении компаний Ultimatte и Fairlight, а также традиционно анонсировала ряд новинок.

Ultimatte, является ведущим разработчиком решений кеинга для телевидения, а Fairlight производит самое современное цифровое аудиооборудование для монтажа звука на студиях эфирного вещания и в кинопроизводстве.

Blackmagic Design приобретает компанию Ultimatte


Практически ни одна информационная передача или выпуск прогноза погоды не обходится без использования композитинга. Имея 40-летний опыт, компания Ultimatte разрабатывает решения, позволяющие вместо фона выводить метеорологические карты, биржевые сводки и различную графику. В последнее время с помощью подобных приемов вещательные каналы создают виртуальную среду для новостных студий, ток-шоу и спортивных программ.





Blackmagic Design приобретает компанию Fairlight

Другое наше приобретение — компания Fairlight, которая выпускает аппаратные и программные панели для постобработки звука в кино и на телевидении. Ее консоли с полным дублированием превосходно подходят для технического обеспечения ответственных эфирных и вещательных проектов, а также для микширования на открытых площадках.

Для целей постпроизводства компания Fairlight выпускает широкий спектр продукции — от компактных настольных систем монтажа звука до крупноформатных микшеров и целых аудиостанций, которые позволяют вести мониторинг 64 каналов и обработку до 1000 дорожек. Она также предлагает решения, которые обеспечивают создание 3D-звука в 5.1, DTS, Dolby и других форматах!





Новинка Teranex AV

Teranex AV — новый процессор, предназначенный для профессионального видеообеспечения массовых мероприятий. Он поддерживает 1089 вариантов преобразования любых форматов вплоть до 2160p/60, а также обеспечивает вывод статичных изображений и стоп-кадров для показа логотипов компаний и другой графики. Эта модель выполняет обработку со сверхмалой задержкой, что позволяет конвертировать сигнал и полностью синхронизировать его с живым звуковым сопровождением.





Одна из отличительных особенностей Teranex AV — наличие 12G-SDI- и четырех SDI-интерфейсов для вывода изображения на видеостены. Модель имеет вход, а также выход и сквозной порт HDMI 2.0a, что обеспечивает передачу оригинального и обработанного сигналов. Дополнительно предусмотрены разъемы XLR для балансного аналогового звука и Hi-Fi для подключения микрофонов, ноутбуков и iPod. Процессор Teranex AV появится в продаже в сентябре.

Новые модели DeckLink Mini 4K

Популярные платы DeckLink Mini Monitor и DeckLink Mini Recorder теперь предлагаются в новой модификации. В дополнение к мощному функционалу предыдущих HD-моделей они имеют поддержку Ultra HD и широкого динамического диапазона (HDR).




Компактные 4-линейные платы PCI Express второго поколения с интерфейсами 6G-SDI и HDMI 2.0a поддерживают любые SD-, HD- и Ultra HD-форматы вплоть до 2160p/30. Чтобы минимизировать затраты, оба решения поставляются с двумя экранами PCIe для установки как в полноразмерные, так и низкопрофильные слоты! Полная совместимость с SDK-пакетом Blackmagic Desktop Video делает их идеальным средством разработки собственных решений для записи и воспроизведения.


Blackmagic Video Assist 2.2

В рамках IBC также представлено обновление Video Assist 2.2, расширяющее функционал монитора-рекордера Blackmagic Video Assist 4K. Оно добавляет поддержку инструмента False Color для облегчения настройки экспозиции и позволяет выбирать дополнительные опции при установке фокуса.





При использовании Avid на платформе Windows появляется возможность сохранять файлы DNxHD 220, 145 и 45, а также DNxHR HQ, SQ и LB в формате MXF вместо .mov. Кроме того, допускается ручная регулировка ориентации дисплея с отключением автоматического поворота изображения. Это облегчает работу с Video Assist 4K при съемке с рук с применением стабилизационной системы или иного оборудования.


DaVinci Resolve 12.5.2


Обновление DaVinci Resolve 12.5.2, которое обеспечивает поддержку дополнительных метаданных для RAW-файлов, созданных на камере Blackmagic URSA Mini с переработанной операционной системой. Также реализованы распознавание тегов цветового пространства при экспорте в QuickTime и использование плагина Fusion Connect на Linux. Добавлены опции для папок и сортировка на монтажной линейке страницы Color с помощью плагинов.




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X