Всемирный день телевидения
Пресс-центр
Всемирный день телевидения


Уважаемые коллеги!

Корпорация DNK искренне поздравляет всех работников телевизионной индустрии с профессиональным праздником и желает творческих и коммерческих успехов. Вместе нам по силам сделать телевидение лучше!

Всемирный день телевидения ежегодно отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № A/RES/51/205), 21 ноября.




17 декабря 1996 года, на 88 пленарном заседании, Генеральная Ассамблея предложила отмечать этот Всемирный день с целью поощрения обмена телевизионными программами, прежде всего посвящённым таким проблемам, как мир, безопасность, развитие и расширение культурного обмена.

21 ноября было выбрано в ознаменование даты проведения в ООН в 1996 году первого Всемирного телевизионного форума. В своём послании в 2002 году по случаю Всемирного дня телевидения Генеральный секретарь ООН отметил, что «ежегодное празднование Всемирного дня телевидения проводится для того, чтобы привлечь внимание к роли телевидения в продвижении мира и развития». Он сказал, что телевидение наряду с радио и Интернетом должно заботиться о том, чтобы не стать средством распространения нетерпимости, стереотипов, бесчеловечных материалов.

С праздником, дорогие друзья!


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X