AJA Helo — новый рекордер с функциями стриминга
Пресс-центр
AJA Helo — новый рекордер с функциями стриминга


AJA HELO — автономное устройство для стриминга и записи видео в формате H.264. HELO — это первое автономное стриминг устройство компании AJA с целым набором профессиональных возможностей, входами/выходами 3G-SDI и HDMI и возможностью транслировать сигнал в сети CDN (Content Delivery Networks) с одновременной его записью в формате H.264 либо на карту SD, либо на USB-накопитель, либо на сетевое хранилище.





Портативный и мобильный


Компактность и прочность AJA HELO отлично сочетаются с требованиями интенсивного видеопроизводства. Прямые трансляции, вэб-касты, съёмки и постпродакшн непрерывно сменяются друг другом? Вам необходимо устройство, которое сможет выдержать такой темп? Конструкция AJA HELO рассчитана на серьёзные нагрузки мобильного видеопроизводства, отличаясь при этом полноразмерными разъёмами.  AJA HELO имеет входы HD-SDI и HDMI с возможностью кодирования сигнала 1080p60 в качественно эффективном кодеке H.264.
Вы сможете транслировать контент в сети Content Delivery Network (CDN) и одновременно записывать его на карты памяти SD, USB-накопители и сетевые хранилища.




Кодирование

AJA HELO кодирует контент в формате H.264/MPEG-4, гарантируя его доставку на самые различные устройства: от планшетов и смартфонов до десктопов и Smart TV — никаких конвертеров не потребуется.

Двухканальный стереозвук может быть закодирован с разрешением до 24 бита/48 кГц со скоростью потока от 32 до 256 кбит/с в кодеке MPEG-4-LC. Это позволит сделать наиболее правильный выбор в зависимости от требований вашего проекта.

Стриминг

USB-подключение и надёжный веб-интерфейс позволит сконфигурировать ваше подключение к CDN-сетям ещё до того, как вы приедете на площадку. По прибытии на место вам останется только нажать кнопку «Stream» и доставить ваш контент зрителям через Ethernet-подключение AJA HELO (поддерживаются протоколы RTSP и RTMP).




Запись

AJA HELO имеет отдельную кнопку «Record» на своём корпусе, которая позволяет начать запись незамедлительно. Просто подключите ваш USB-накопитель с файловой системой FAT32, карту памяти SD или сетевое хранилище и начинайте запись.

Удобная коммутация




Экономичные медианосители

Кодирование в кодеке H.264 не только гарантирует качественную запись в файлах небольшого формата, но и большой выбор недорогих медианосителей. Используйте USB-накопители, внешние диски и RAID-системы, обычные карты SD и SDHC или сетевые хранилища. AJA HELO позволит вам подключать любой удобный тип медианосителей.





Рабочий процесс




Интегрированный веб-сервер

Постой веб-интерфейс AJA HELO делает его удобным в установке, настройке и обновлении в любом месте и в любое время. Вы можете подключиться к AJA HELO простым USB-кабелем, чтобы задать ему статичный или динамический IP-адрес в приложении AJA eMini-Setup, после чего его веб-панель станет доступна через сеть в любом стандартном веб-браузере.





Расширьте свой выбор

AJA HELO поддержит вас даже в самых ресурсоёмких HD-проектах благодаря записи в формате 1080p60. Просто подайте сигнал на вход 3G-SDI или HDMI и начинайте запись в файлы H.264. Ведите стриминг в локальную или всемирную сеть. Благодаря простой коммутации с широким спектром HD-оборудования AJA HELO является прекрасным дополнением к любому профессиональному рабочему процессу.



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X