Новое шасси для установки PCIe-плат Sonnet
Пресс-центр
Новое шасси для установки PCIe-плат Sonnet


Компания Sonnet представила новое шасси eGFX Breakaway Box для установки графических ускорителей с интерфейсом PCIe. Это первый продукт Sonnet, который официально поддерживает установку видеокарт и оснащен высокоскоростным интерфейсом Thunderbolt 3.





Потребность в использовании дополнительных графических плат есть у многих монтажеров и специалистов по цветокоррекции, поскольку они используют крайне ресурсоемкие приложения. Многие из них пользовались самодельными решениями, подсмотренными в YouTube, но всё упиралось в недостаточную производительность интерфейса Thunderbolt 2.

С использованием 40-гигабитной технологии Thunderbolt 3 шасси Sonnet обеспечивает высокую пропускную способность - 2750 Мб/с. Этого достаточно для использования самых современных PCIe-плат, независимо от их размера. Шасси можно подключить к ноутбукам или другим компактным ПК, оснащенным Thunderbolt 3.

Решение Sonnet не является уникальным, однако конкурирующие продукты, например Asus ROG XG Station 2, ориентированы на любителей компьютерных игр. eGFX Breakaway Box работает практически бесшумно и оснащен мощной регулируемой системой охлаждения, что выгодно отличает его от систем других производителей.

eGFX Breakaway Box поддерживает наиболее популярные графические чипсеты: AMD Radeon R, AMD Radeon RX, NVIDIA GeForce GTX. Список всех совместимых продуктов появится на сайте Sonnet чуть позже. Будет ли выпущена модель шасси с поддержкой новейших карт GeForce Ti 1080 и Titan X – пока неизвестно. Увидеть новинку можно будет на выставке NAB'17.





Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X