Семинар «ЛЭС-ТВ» в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар «ЛЭС-ТВ» в Корпорации DNK


17 мая в Корпорации DNK прошел семинар компании «ЛЭС-ТВ», посвященный обзору продуктов компании. Презентацию провел инженер-проектировщик «ЛЭС-ТВ» – Иван Шадрин.

Компания «ЛЭС-ТВ» была основана в 1992 году и на сегодняшний день является одним из ведущих отечественных производителей оборудования для телерадиовещания. Портфолио продуктов включает более 300 моделей – от простых усилителей-распределителей и трансформаторных развязок до сложных специфических комплексов на основе матричных коммутаторов и специализированных пультов управления. Производственные мощности компании находятся в Москве.

IMG_5053.JPG

На презентации были наглядно продемонстрированы несколько новинок:

  • Звуковой монитор симметричных звуковых сигналов AM-11AS.
  • Усилитель-преобразователь форматов аналоговых звуковых сигналов DS-U4.
  • Распределитель питания LPDU-14XF.
  • Распределитель питания LPCU-14XFE.

IMG_5055.JPG


Звуковой монитор AM-11AS предназначен для контроля аналоговых симметричных звуковых сигналов. Монитор позволяет прослушивать входной звуковой сигнал, как через встроенные динамики, так и через подключаемые наушники, с возможностью регулировки громкости. В конструкции монитора используются динамики с расширенным частотным диапазоном TECTONIC elements. Также на борту имеется цифровой процессор обработки сигналов.

Усилитель-преобразователь DS-U4 предназначен для использования в сложных комплексах звукового оборудования, содержащих разнородные устройства использующие, как симметричные, так и несимметричные сигналы с различающимися уровнями. Преобразователь включает четыре канала преобразования из симметричных в несимметричные сигналы и четыре канала преобразования из несимметричных в симметричные. Все каналы оснащены независимой регулировкой коэффициента передачи.

Распределитель питания LPCU-14XFE выполнен в рэковом корпусе 1U и предназначен для распределения питания сети переменного тока на 14 гнездовых разъёмов IEC C13. Каждый выход LPCU-14XFE имеет автоматические предохранители для защиты от перегрузок.

Распределитель питания LPDU-14XFE оснащен поддержкой протокола управления SNMP для программного включения выходов. В остальном, устройство имеет схожие параметры с LPCU-14XFE.

IMG_5059.JPG

Одним из ключевых конкурентных преимуществ компании «ЛЭС-ТВ» является разработка продуктов с нуля под конкретные задачи заказчика. В частности, для нужд вещательного холдинга ВГТРК был разработан коммутатор резерва SW-214ADMAS и панель служебной связи DS 2168ASK.

Коммутатор цифровых симметричных звуковых сигналов формата AES/EBU предназначен для коммутации двух входных сигналов в один выходной с разветвлением на 4 выхода.

Панель служебной связи DS 2168ASK может подключаться к любой матрице служебной связи и предназначена для усиления и распределения сигналов на камерные каналы. Устройство может работать в конфигурации 1х16 или 2х8.

Для телекомпании «Матч-ТВ» компания разрабатывает устройство для передачи сигналов по ВОЛС для связи с ПТС. Новинка выполнена в прочных кейсах и рассчитана на передачу четырех звуковых линий и двух линий служебной связи. Также предусмотрена передача сигналов RS-485 для управления внешними камерами. Питание обеспечивается автономными батареями Anton Bauer.

Помимо презентации оборудования, на семинаре был продемонстрирован новый вебсайт компании «ЛЭС-ТВ». В новом дизайне реализован удобный каталог продукции с подробными описаниями и качественными фотографиями. Ознакомиться с сайтом можно по ссылке.

Благодарим компанию «ЛЭС-ТВ» за интересную презентацию.

IMG_5054.JPG




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X