Корпорация DNK – генеральный спонсор кинофестиваля «Московский кораблик мечты 2017»
Пресс-центр
Корпорация DNK генеральный спонсор кинофестиваля «Московский кораблик мечты 2017»


1 июня в образовательном комплексе «Воробьёвы горы» состоялась торжественная церемония подведения итогов и вручения наград фестиваля детских и телевизионных фильмов «Радуга эфира» в рамках проекта «Московский кораблик мечты». Корпорация DNK активно участвует в благотворительной деятельности и всемерно способствует организации и проведению культурно-просветительских мероприятий. На фестивале «Московский кораблик мечты наша компания выступила генеральным спонсором церемонии награждения кинофестиваля и выделила призовой фонд для награждения победителей в 21 номинации. В качестве призов победителям гран-при вручалось профессиональное съемочное оборудование. На официальной церемонии подведения итогов победителям вручал призы Сергей Шубин, директор по маркетингу Корпорации DNK.


2.jpg

3.jpg

Фестиваль экранного творчества «Московский кораблик мечты» проводится с 2002 года. Президентом фестиваля является Заслуженный деятель искусств РФ, член президиума Академии «Золотой Орел», Академик Академии НИК, профессор ВГИКа, президент фестиваля визуальных искусств в «Орленке», секретарь Союза кинематографистов России Владимир Грамматиков. В 2017 году на фестиваль было представлено 745 фильмов детских телестудий, объединений и отдельных авторов из Москвы, регионов РФ, стран СНГ в следующих конкурсах фестиваля:

- «Радуга эфира» (детские телевизионные фильмы) - 331 фильм;

- «Московский экран» (детские любительские фильмы) - 208 фильмов;

- «Маяк анимации» (детские анимационные фильмы) -206 фильмов.


6.JPG

1.JPG

Фестиваль активно освещается национальными и региональными СМИ. Традиционно информационными Партнерами фестиваля выступили Московский образовательный канал, Детский образовательный канал «Радость моя», интернет-канал «БУМ-ТВ» и «WIF-TV», интернет-ресурс «ПроБумеранг» и другие. Прямая трансляция велась на всех указанных ресурсах.

Целью фестиваля является систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщение к духовно-нравственным и культурным ценностям, привлечение ребят и взрослых к искусству кино, художественному восприятию окружающего мира, обмену творческими идеями.


5.JPG

11.jpg

Основными задачами смотра-конкурса являются:

• выявление лучших творческих детских коллективов и творчески одаренных детей-учащихся образовательных учреждений;

• создание в общественном сознании положительных образов здорового образа жизни средствами кино и телевидения; формирование нового телевидения для молодежи, основой которого должна стать идеология добра, мира и созидания;

• знакомство с достижениями теле- и киноискусства ХХI века;

• углубленное изучение информационных технологий; • выявление и поддержка юных авторов - кинолюбителей;

• и др.

Корпорация DNK поздравляет педагогов и ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

8.JPG

12 Фото для фейсбука.JPG

7.JPG

14.jpg

16.JPG




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X