RIEDEL на DTM-17
Пресс-центр
RIEDEL на DTM-17


Июль выдался в России жарким на спортивные события – в выходные 21-23 июля прошло сразу два важных международных мероприятия в мире гонок. Одно из них – это уже полюбившиеся зрителям авто-гонки DTM, которые в этом году были поддержаны также заездами машин класса MitJet: и традиционно компания Riedel предоставляла техническое обеспечение и сервис систем интерком- и радио- связи, транспорта аудио и видео сигналов, а также сопровождающие сервисы, вплоть до интернета и выделенных MPLS-каналов.

1riedel.jpg
Командный пункт трассы Moscow RaceWay, оборудованный интерком-связью Riedel

К слову, трасса Moscow RaceWay имеет и собственную постоянную систему интерком-связи Riedel. Но арендное подразделение компании разворачивает на период гонок временную инсталляцию тех систем, которые специфичны именно для этих гонок. В частности, на объекте работала собственная ПТС компании Riedel, привлекавшая внимание не меньше гоночных автомобилей:
2riedel.png
ПТС Riedel: внутри и снаружи

ПТС обеспечивала все технические службы гонок радио-связью (телескопические антенны выдвигаются прямо из крыши грузовика), здесь располагались рабочие места инженеров, контролирующих интерком-связь (сеть Artist) и транспортную медиа-сеть MediorNet.

3riedel.jpg
Интерком-панели Artist на пит-стопе команды Mercedes

4riedel.jpg
Техники в гараже также используют панели связи производства Riedel

Примечательно, что специальные модели гарнитур позволяют им подключаться как к рациям, так и к проводным панелям связи. Помимо всего прочего, инженеры Riedel обеспечили и достаточно специфические задачи – в частности, прямая радио-связь с гонщиками осуществлялась посредством встраиваемых в шлем микрофона и наушников, а установленный на машине приёмопередатчик транслировал помимо сигналов связи и видео-изображения HD-разрешения с закреплённых на корпусе камер.

5riedel.jpg
Сотрудник московского офиса Riedel  доволен результатами тестирования радио-связи, встроенной в шлем гонщика



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X