Новинки Canon на выставке IBC’17
Пресс-центр
Новинки Canon на выставке IBC’17


На выставке IBC 2017 компания Canon представила ряд новых продуктов, в частности:

  • Профессиональные камкордеры формата 4K XF405 и XF400.
  • Камкордеры XA15 и XA11 формата Full HD.
  • Референсный монитор с диагональю экрана 24’’.
  • Прототип модульной камеры MM100-WS.

Ручные камкордеры Canon XF405 и XF400 построены на базе КМОП-сенсора 1’’ и оснащены цифровым процессором обработки изобажений Dual Digic DV 6, обеспечивающим качественное изображение в формате 4K с разрешением 50 к/с по всему диапазону масштабирования. Кроме того, пользователю доступна запись видео в формате Full HD с частотой 100 к/с. Обе модели комплектуются несъемным объективом с 15-кратным оптическим увеличением (эквивалент 35 мм: 25,5 ... 382,5мм). Камкордеры выполнены в компактном и легком корпусе. Отличия заключаются в выходных интерфейсах: на борту XF405 есть 3G-SDI и HDMI, а у XF400 – только HDMI.





Новые камкордеры XA15 и XA10 оснащены несъемными объективами с 20-кратным оптическим увеличением (эквивалент 26,8…576 мм). Объективы с ультранизкой дисперсией (Hi-UD) обеспечивают коррекцию хроматических аберраций и точную цветопередачу. КМОП-сенсор формата HD и цифровой процессор DIGIC DV4 обеспечивает превосходное качество изображения в условиях низкой освещенности и возможность съемки в формате Full HD 50p со скоростью передачи данных 35 Мбит/с.

Режим Wide DR обеспечивает 600% динамического диапазона, что позволяет вести съемку с плавными цветовыми переходами и предотвратить переэкспонирование. На борту XA15 есть интерфейс SDI, а XA11 комплектуется только HDMI.




Новый референсный монитор DP-V2411 оснащен дисплеем с диагональю экрана 24’’ и предназначен для вещательного производства и киносъемки в формате 4K с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Монитор характеризуется повышенной яркостью и контрастностью, поддержкой цветового пространства ITU R BT.2020 и широкой цветовой гаммы (Wide Color Gamut), а также всеми необходимыми интерфейсами для профессионального производства.





Камера нового поколения MM100-WS имеет модульное исполнение и сверхкомпактные габариты: 40x40x21,6 мм. Несмотря на внешнее сходство с экшн-камерами, эта новинка подходит для вещательного производства. Одним из ключевых преимуществ камеры является способность вести съемку в условиях экстремально низкой освещенности, вплоть до 1 лк. Корпус камеры позволит установить камеру в труднодоступных местах и вести съемку в сложных условиях с обилием влаги и пыли. Также Canon планирует разработать специальное приложение, которое расширит спектр применения камеры.





Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X