Blackmagic Design анонсирует расширение линейки мини‑конвертеров с интерфейсом 6G‑SDI
Пресс-центр
Blackmagic Design анонсирует расширение линейки мини‑конвертеров с интерфейсом 6G‑SDI


Новые доступные по цене модели поддерживают форматы до 2160p/30, позволяют использовать 3D LUT-таблицы и имеют функцию HDMI Instant Lock

Компания Blackmagic Design сообщает о расширении своей линейки вещательных мини-конвертеров с интерфейсом 6G‑SDI. Новые модели предназначены для преобразования между SDI и HDMI, имеют больше функций и дешевле существующих аналогов с поддержкой 3G‑SDI и 4K. Новые модели Mini Converter SDI to HDMI 6G и Mini Converter HDMI to SDI 6G демонстрируются на стенде 8211 в рамках проходящей в Японии выставки InterBEE.

miniconverter_facebook_ru.png

Mini Converter SDI to HDMI 6G и Mini Converter HDMI to SDI 6G предназначены для преобразования сигнала между SDI и HDMI во всех форматах до 2160p/30. Обе модели оснащаются разъемами 6G‑SDI и совместимы с любым существующим SDI-оборудованием вещательного класса. На них также предусмотрены HDMI-интерфейс и входы или выходы для аналогового и AES/EBU‑звука.

Мини-конвертер SDI to HDMI 6G дополнительно имеет функцию HDMI Instant Lock и позволяет использовать 3D LUT-таблицу на основе 33 координатных точек.

При смене источников изображение на экран телевизоров и проекторов может выводиться с задержкой. Для устранения этой проблемы на Mini Converter SDI to HDMI 6G есть функция HDMI Instant Lock, с помощью которой сохраняется канал связи на HDMI-интерфейсе. Она обеспечивает чистое переключение, если новый сигнал не отличается от старого по формату и кадровой частоте.



Модель Mini Converter SDI to HDMI 6G можно подключить к выходу коммутатора, чтобы через HDMI-интерфейс выводить сигнал для мониторинга на телевизор. При смене источников новое изображение будет мгновенно поступать на экран, потому что повторная синхронизация не требуется.

Mini Converter SDI to HDMI 6G также позволяет использовать трехмерную LUT-таблицу для высокоточного преобразования цветового пространства. С помощью этого инструмента на основе 33 координатных точек легко трансформировать изображение в реальном времени, что делает мини-конвертер настоящим процессором для обработки видео. Так как таблицы совместимы с приложением DaVinci Resolve, появляется возможность получать единообразный по цвету материал на съемочной площадке и на этапе постпроизводства.

Mini Converter SDI to HDMI 6G позволяет выделять аудио из SDI-потока и выводить его на HDMI-интерфейс, AES/EBU- или симметричные аналоговые выходы. Модель HDMI to SDI 6G дает возможность встраивать в SDI-сигнал звук, полученный с HDMI, AES/EBU- или симметричных аналоговых входов.

«Новые мини-конвертеры с интерфейсом 6G‑SDI обеспечивают качественную 10-битную обработку сигнала и имеют дополнительные функции, а по цене дешевле предыдущих аналогов, — говорит Грант Петти, генеральный директор Blackmagic Design. — Они позволяют интегрировать в единую конфигурацию широкоэкранные телевизоры, портативные компьютеры, цифровые проекторы и профессиональное SDI‑оборудование».

Семейство продуктов Blackmagic Design для преобразования сигнала включает доступные микро- и мини-конвертеры, а также модели с расширенным набором функциональных возможностей. Благодаря поддержке 3G-, 6G- и 12G‑SDI они работают с любыми SD-, HD- и Ultra HD-форматами вплоть до 2160p/60. В линейках Blackmagic Mini Converter и Teranex Mini используется целый ряд интерфейсов, в том числе резервные входы, разъемы для балансного аналогового и AES/EBU-звука, аналогового видео и передачи потока по оптоволокну.

По вопросам приобретения оборудования Blackmagic Design звоните: +7(495)502-91-41




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X