Семинар Panasonic в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Panasonic в Корпорации DNK


17 января в Корпорации DNK состоялась семинар компании Panasonic, посвященный обзору новых продуктов компании. Презентацию провели представители Panasonic – Александр Железняков и Натаван Китаина.

Компания Panasonic значительно укрепила свои позиции на рынке студийных камер, во многом благодаря бюджетной модели AK-UC3000, построенной на базе сенсора 1’’ с разрешением 1800 твл. Камера оснащена поддержкой формата 4K и расширенного динамического диапазона (HDR).

IMG_2271.JPG

Развитие линейки студийных камер продолжила модель AK-UC4000. В ней используется один сенсор формата Super 35 с разрешением 2000 твл. Камера поддерживает все новые технологии, необходимые для работы в формате 4K в реальных условиях, в частности: цветовое пространство BT.2020, 12G-SDI, IP. Также японский производитель анонсировал новую базовую станцию с поддержкой замедленных повторов (до 240 к/с в формате HD).

С компанией Antelope, Panasonic заключила дилерское соглашение на реализацию миниатюрных камер Antelope в Европе. Наибольший интерес вызывает модель Antelope PICO – эту камеру можно установить за воротами, на волейбольной сетке или другом спортивном снаряде, для съемки замедленных повторов с частотой до 360 к/с. Функционал Antelope PICO позволяет существенно расширить производственные возможности любой ПТС.

В сегменте ТЖК-камер серии P2 компания выпустила обновление, добавляющее поддержку карт памяти SD без ограничения потока, ранее составлявшего 50 Мбит/с.

Для прямых включений камеры Panasonic получили новые возможности интеграции с оборудованием LiveU. В частности, на видоискателе/дисплее камеры отображается индикатор заряда передатчика и уровень сигнала. Специальное ПО LiveU Central позволяет удаленно настраивать камеры, а для модели AJ-PX270 предусмотрены возможности управления масштабированием/фокусом/диафрагмой и удаленное включение записи.

Для поворотной многозадачной камеры 4K AK-UB300, Panasonic совместно с Movicom разработала наклонно-повортное устройство, обеспечивающее прецизионное управление и контроль камеры. Новинка выполнена из углеродного волокна, поддерживает все типы объективов и комплектуется полным набором коммутации. Управление реализовано с помощью панелей RP50/120, что гарантирует идеальный рабочий процесс. Максимальная нагрузка составляет 15 кг. Опциональные платы для камеры поддерживают тип компрессии TICO и стандарт 12G-SDI.

Panasonic продолжает успешную интеграцию технологии NDI. В частности, продуктовый портфель компании включает три PTZ-камеры (AW-HN40, AW-UN70, AW-HN130) и компактный видеомикшер AV-HLC100, который позволяет микшировать сигналы с SDI и IP-источников (всего 8 каналов), а также вести запись, накладывать графику, микшировать звук и вести стриминг.

Для PTZ-камер Panasonic предлагает новые рельсовые системы и подвижные пьедесталы, разработанные итальянским производителем Technopoint.

В заключительной части семинара была рассмотрена новая компактная кинематографическая камера AU-EVA1 с сенсором Super 35 и разрешением 5,7K. Одной из отличительных особенностей камеры является поддержка двойной нативной чувствительности ISO, которая коренным образом изменяет считывание данных с сенсора, позволяя извлечь из него больше информации без ухудшения качества изображения. За счет этого камера может переходить со стандартной чувствительности на высокую без увеличения шума или других артефактов. Двойная нативная чувствительность ISO позволяет кинематографистам использовать на съемочной площадке меньше световых приборов, что помогает экономить деньги и время, а также расширяет диапазон художественных средств. Более подробное описание камеры доступно по ссылке.

В ходе презентации специалисты Panasonic рассмотрели множество практических кейсов и охотно отвечали на любые вопросы. Благодарим компанию Panasonic за проведение семинара.


IMG_2260.JPG



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X