Новый накопитель WD My Book Duo
Пресс-центр
Новый накопитель WD My Book Duo


Создатели контента постоянно сталкиваются с одной серьезной проблемой – выбором оптимального устройства для хранения файлов. Найти устройство для хранения данных, которое одновременно является быстрым, эффективным и надежным, достаточно сложно, поскольку на рынке существует множество различных брендов, моделей и конфигураций. Компания Western Digital предложила свое решение – новый внешний накопитель My Book Duo.



Устройство выполнено в компактном корпусе, легко помещающимся на любом рабочем столе. Максимальная емкость My Book Duo составляет 20 ТБ. С помощью специального ПО, новинка может быть сконфигурирована для работы в конфигурациях RAID 0, RAID 1 и JBOD. Накопитель оснащен интерфейсами USB 3.1 Gen 1 Type-A, USB 3.1 Gen 1 Type-C. Также реализована аппаратная поддержка алгоритма шифрования 256-AES. В комплекте поставляется ПО для защиты данных WD Security.

В сравнительных тестах My Book Duo продемонстрировал впечатляющие результаты – скорость чтения и записи данных составила от 250 МБ/с до 380 МБ/с. Это означает, что передача файлов объемом 50 ГБ с накопителя на компьютер займет порядка двух минут (при средней скорости 280-300 МБ/с).

Помимо модификации объемом 20 ТБ, линейка включает накопители объемом 16, 12, 8, 6 и 4 ТБ. На устройства распространяется гарантия сроком 3 года.



 

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X