Цирк Чинизелли. Система проекции
Пресс-центр
Цирк Чинизелли. Система проекции


Заказчик: ФГБУК «Большой Санкт-Петербургский государственный цирк»

Срок реализации: 2018 г.

Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, основанный Гаэтано Чинизелли в 1877 году, был первым каменным стационарным цирком Российской империи и на сегодняшний день является одним из старейших цирков России. За свою богатую историю Цирк претерпел множество изменений как снаружи, так и внутри. К концу 2015 года завершилась масштабная реконструкция цирка, в ходе которой было восстановлено дореволюционное убранство интерьеров. Помимо этого, в честь двухсотлетия Гаэтано Чинизелли зданию вернули изначальное имя — Цирк Чинизелли.




В мае 2018 года в стенах Цирка Чинизелли прошел грандиозный международный фестиваль циркового искусства «На Фонтанке».

Для проведения фестиваля Корпорация DNK обеспечила поставку и инсталляцию проекционного оборудования. Заказчику требовалось современное и многофункциональное решение, которое позволило бы выполнять высокоточный детализированный маппинг цирковой арены.

В сотрудничестве с компанией Panasonic, Корпорация DNK предложила два лазерных проектора PT-RS30KE яркостью 31 000 лм. Возможности оборудования были продемонстрированы руководству цирка, которое посчитало его наилучшим для решения поставленных творческих задач. После этого, Корпорация DNK в кратчайшие сроки произвела поставку, монтаж проекторов под куполом здания и их настройку.

Поставленное оборудование позволило провести фестиваль на высочайшем уровне. В течение четырех дней на манеже выступали творческие коллективы артистов из России, Китая, Украины, Германии, Португалии, Бельгии, Туркменистана и других стран. Открывал мероприятие Министр культуры РФ – Владимир Мединский.


Поставленное оборудование

- проекторы Panasonic PT-RS30KE;
- объективы Panasonic ET-D75LE6;
- ПО для корректировки геометрии Panasonic ET-UK20;
- и др.

Результат проекта

Для проведения международного фестиваля циркового искусства «На Фонтанке», Корпорация DNK выполнила поставку и инсталляцию проекционного оборудования. Решения, предложенные специалистами Корпорации DNK, позволили провести цирковой фестиваль на высоком уровне.










Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X