Новый внешний графический процессор Blackmagic eGPU
Пресс-центр
Новый внешний графический процессор Blackmagic eGPU


Компания Blackmagic Design представила новый внешний графический процессор с видеокартой Radeon Pro 580 и поддержкой технологии Thunderbolt 3.

Blackmagic eGPU — мощный ускоритель обработки графических данных для использования с трехмерными играми, системами виртуальной реальности и такими профессиональными приложениями, как DaVinci Resolve. Он оснащен встроенной видеокартой Radeon Pro 580, подключается к компьютеру через основной порт Thunderbolt 3 и служит для вывода HDMI-сигнала и подачи питания мощностью 85 Вт. Кроме того, процессор имеет дополнительный разъем Thunderbolt 3 и четыре интерфейса USB 3.1. Все элементы собраны в едином корпусе для оптимизации производительности и снижения уровня шума, а ускорение вычислительных процессов позволяет добиться еще более реалистичного VR- и 3D-изображения, что обеспечивает применение самых последних технологий воспроизведения графики на экране обычного ноутбука!

Совершенно бесшумная работа. Ускорение любого процесса от монтажа видео, вывода VR‑изображения и 3D‑игр

Blackmagic eGPU является универсальным устройством, способным улучшить как графическую обработку, так и выполнение иных вычислительных операций. Процессор идеально подходит для решения таких творческих задач, как монтаж, грейдинг и создание визуальных эффектов с помощью приложения DaVinci Resolve. Он значительно увеличивает производительность, что позволяет получить максимально четкое изображение в играх и системах виртуальной реальности. Исключительное качество достигается за счет поддержки видео с высоким разрешением и большой кадровой частотой, а также благодаря отличной передаче света и деталей текстуры!


Стильная алюминиевая конструкция. Полностью автономное решение


Продуманный дизайн Blackmagic eGPU является не просто стильным, но и невероятно функциональным. Изготовленный из анодированного листового алюминия корпус имеет специальную решетку для доступа воздуха, обеспечения эффективной теплоотдачи и качественного охлаждения, что позволяет вентилятору работать с переменной скоростью и шумом, не превышающим 18 дБ. Имеющийся в нижней части светодиод указывает пользователю на подачу питания и готовность процессора к работе.

blackmagic-egpu-sm.jpg

Radeon Pro 580. Исключительная производительность при обработке графики

Blackmagic eGPU имеет графическую видеокарту Radeon Pro 580, что позволяет получать исключительную по качеству графику и решать автоматизированные задачи высокого уровня. Процессор снабжен оперативной памятью GDDR5 на 8 ГБ с пропускной способностью на 256 бит и 36 вычислительными блоками, которые выполняют до 5,5 терафлопс-операций, а наличие Radeon Pro 580 гарантирует заполнение экрана с невероятной скоростью в 38,4 млрд пикселей в секунду. Кроме того, поддержка технологии Metal от компании Apple обеспечивает практически прямой доступ к графическому ускорителю GPU для максимальной эффективности при использовании компьютерных игр и иных приложений!

Macbook Pro 13''
egpu.png
Macbook Pro 15''

Новейшая технология Thunderbolt 3. Скоростное соединение по одному кабелю

Технология Thunderbolt 3 с пропускной способностью до 40 Гбит/с дает еще больше возможностей для обмена данными и подачи питания при подключении Blackmagic eGPU к компьютеру по одному кабелю. Это позволяет передавать массивные объемы информации для их обработки и ускорения вычислительного процесса. Второй аналогичный интерфейс служит для вывода изображения высокого качества на такие дисплеи, как LG 5K, что гарантирует исключительный уровень разрешения, контрастности и глубины цвета!


Самые современные интерфейсы. Thunderbolt 3, USB 3.1 и HDMI для 4K‑видео

В дополнение к ускорению обработки графики и выполнению вычислительных задач процессор Blackmagic eGPU является идеальным модулем для подключения таких устройств, как клавиатура, компьютерная мышь, мониторы с интерфейсом Thunderbolt, широкоэкранные HDMI-телевизоры и высокоскоростные носители. Для этого предусмотрены четыре USB-порта, два разъема Thunderbolt 3 и один HDMI с поддержкой вывода контента в 4K-качестве, а их эргономичное размещение облегчает использование любой периферийной техники!

Мощный блок питания. Зарядка ноутбука во время работы

Blackmagic eGPU обеспечивает подачу питания мощностью 85 Вт не только на графический процессор, но и для зарядки ноутбука через порт Thunderbolt 3. Встроенный блок работает от сети напряжением 100-240 В по стандарту МЭК и позволяет подключать устройство в любой стране мира без дополнительного кабеля или адаптера!

Идеальное решение для творческих задач. Высокая производительность при работе с DaVinci Resolve 15


Blackmagic eGPU предназначается для профессиональных монтажеров, голливудских колористов и VFX‑художников, которые вместе с мобильностью хотят увеличить производственную мощность своего ноутбука MacBook Pro до уровня настольных компьютеров. Для работы с автономным графическим ускорителем достаточно соединить оба устройства с помощью кабеля Thunderbolt 3. Теперь при выполнении грейдинга в системе DaVinci Resolve 15 доступно еще большее количество узлов, а создание реалистичных визуальных эффектов проводится практически в моментальном режиме. Дополнительные интерфейсы служат для подключения двух других мониторов, клавиатуры и мыши. Кроме того, в релизе DaVinci Resolve 15 реализована поддержка технологии Metal от компании Apple, что гарантирует максимальную производительность при использовании процессора и нескольких блоков GPU. Приложение доступно для бесплатной загрузки и позволяет выполнять исключительный по качеству монтаж изображения и звука, а также грейдинг видео и обработку визуальных эффектов!


Характеристики
  • GPU Radeon Pro 580
  • Оперативная память 8 ГБ
  • Вычислительные блоки 36
  • Потоковые процессоры 2304
  • Блоки растрового изображения 144
  • Каналы выполнения графических операций 32
  • Базовая частота 1200 МГц
  • Тактовая частота 1693 МГц
  • Интерфейс памяти 256 бит
  • Пропускная способность памяти 217 ГБ/с
Интерфейсы

  • HDMI 1 х HDMI 2.0, с поддержкой вывода на дисплеи разрешением вплоть до UHD и 4K DCI с частотой 60 кадров/с
  • USB 4 x USB типа A, с поддержкой скорости передачи данных по стандарту USB 3.1 Gen1 и питания до 1,5 А на каждом из портов
  • Thunderbolt 2 x Thunderbolt 3 (USB-C) с возможностью зарядки от источника напряжением 85 Вт


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X