Новый дисплей Samsung формата 8K
Пресс-центр

Новый дисплей Samsung формата 8K


На выставке CES 2019 компания Samsung представила новый дисплей Class Q900 QLED Smart 8K UHD TV формата 8K с диагональю экрана 98’’ (248,9 см). Новая модель входит в состав серии Q900, которая включает ранее выпущеные дисплеи 85'' (215,9 см), 82'' (208,2 см), 75'' (190,5 см) и 65'' (165,1 см).


Особенностью новинки является использования технологии искусственного интеллекта для повышающего преобразования, анализа и заполнения деталей и снижения шума. Таким образом, технология позволяет отображать контент низкого разрешения на больших дисплеях с улучшенным качеством.

Наряду с разрешающей способностью 8K (7680x4320 точек), в дисплее используется технология расширенного динамического диапазона Quantum HDR. Процессор Quantum 8K позволяет оптимизировать звук для каждой сцены, регулировать яркость в зависимости от условий просмотра. В сочетании с интенсивным черным цветом, которого удается достичь за счет технологии локального затемнения, сцены становятся более динамичными.



Специальный интерьерный режим Ambient позволяет ‘’подстроить’’ дисплей под цвет и фактуру стены, а также настроить демонстрацию фотографий и другого контента на выбор пользователя для декорирования пространства.

Стоимость и дата выхода нового дисплея пока не объявлена.




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X