Новый комментаторский блок Sonifex
Пресс-центр
Новый комментаторский блок Sonifex


Компания Sonifex представила новый комментаторский блок AVN-CU2-DANTE. Новинка сочетает в себе простоту подключения и функциональность AoIP наряду с поддержкой проводного соединения, необходимого для работы с существующей инфраструктурой на стадионах и спортивных площадках.

Комментаторский блок AVN-CU2-DANTE имеет компактный корпус и обладает широким набором функций. Одним из преимуществ является возможность записи пресетов конфигурации, вызов которых позволяет оперативно приступить к работе. Кроме того, кнопки и вращаемые кодеры можно заблокировать, на случай если за пультом находится неопытный комментатор.


Устройство поддерживает до 16 входных каналов AoIP, а также 16 одновременных входных и выходных потоков AoIP. Первоначальная настройка потоковой передачи на устройство и с него осуществляется через контроллер Dante®, а более тонкие настройки выполняются с использованием встроенного веб-интерфейса. После формирования потоков Dante® встроенный микшер позволяет свободно микшировать потоки на AoIP или на физические интерфейсы. Управление осуществляется с помощью программируемых кнопок и вращаемых кодеров на устройстве. Также возможно удаленное управление с помощью веб-интерфейса из любой точки, подключенной к сети.

AVN-CU2-DANTE имеет два блокируемых микрофонных/линейных входа, каждый из которых оснащен индикацией фантомного питания + 48В и широким регулируемым диапазоном усиления. Также на корпусе размещены два стереовыхода для наушников с блокируемыми разъемами 6,35 мм, что позволяет использовать устройство двумя комментаторами одновременно. Питание осуществляется по Ethernet с использованием разъемов Neutrik EtherCON – один используется для питания, второй - для резервирования данных. Также предусмотрен вход 4-pin XLR для питания от сети постоянного тока 12В.


Комментаторский блок оснащен шестью вращаемыми кодерами и 12 кнопками с гибкими возможностями конфигурации для управления входными/выходными уровнями и панорамированием. Каждый кодер имеет отдельную секцию измерителя с цветовой кодировкой, отображающую название канала, подробное измерение уровня, панорамирование влево/вправо и индикацию лимитера на ярком дисплее. Цвета могут быть запрограммированы для каждого кодера для быстрой идентификации определенных групп источников, поэтому выбор источника наушников становится интуитивно понятным.

Измерение доступно для каждого входа/выхода, с выходным измерением, настраиваемым до или после регулировки уровня. В верхней части дисплея отображаются результаты измерений, индикация лимитера и название выхода. Лимитер доступен на каждом выходе.

Четырехпроводные входы/выходы на разъемах RJ45 на задней панели устройства обеспечивают AES-3 или аналоговый вход/выход, которые могут быть назначены как микрофонные выходы (линейный уровень), выходы двухсторонней связи, программные входы или входы двусторонней связи.

По вопросам приобретения оборудования Sonifex звоните:
+7(495)502-91-41 или оставьте заявку на адрес client@dnk.ru



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X