Семинар Aveco в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Aveco в Корпорации DNK


6 марта в Корпорации DNK состоялась презентация компании Aveco, которую провел основатель Aveco – Павел Потужак.

Чешская компания Aveco уже 25 лет специализируется на разработке систем автоматизации вещания. Помимо штаб-квартиры в Чехии, компания имеет представительства в России, США и Индии. Основной пул клиентов сосредоточен в Европе, США и странах Южной Америки.

9H2A2569.JPG

Решения Aveco обеспечивают полный спектр возможностей автоматизации всех функций центральной аппаратной. На семинаре была рассмотрена линейка ключевых продуктов Aveco.

Astra MCR – система автоматизации центральной аппаратной, основное преимущество которой заключается в чрезвычайной универсальности. Оборудование заказчика и количество каналов не имеет значения – система масштабируется под любые условия. Предусмотрены любые схемы резервирования тракта, например, один из ключевых клиентов Aveco – немецкий вещательный холдинг ARD – использует систему тройного резервирования.

Одним из компонентов системы автоматизации Astra является Ad Juggler – это решение обеспечивает врезку рекламы в спортивных трансляциях в реальном времени нажатием одной кнопки. Таким образом, вещатель может оперативно продемонстрировать рекламный блок в самый захватывающий эпизод игры, например в момент гола. AD Juggler был отмечен престижной премией TV Technology Best of Show в 2018 году.

9H2A2570.JPG

Astra Studio – система автоматизации, обеспечивающая управление всем студийным оборудованием компании. Astra Studio позволяет контролировать несколько студий одновременно и отлично подходит для производства новостей и спортивных программ. Для автоматизации студийной записи можно использовать решение Astra Take 2, основной особенностью которого является многоканальный захват контента.

Для управления медиаактивами Aveco предлагает решение Astra MAM. Оно обеспечивает и полноценное управление контентом и предлагает гибкие возможности интеграции с любыми системами хранения, управления медиаактивами и автоматизации.

В заключительной части семинара были рассмотрены новые вещательные серверы Redwood Black и Redwood White. Redwood Black представляет собой компактное решение в рэковом исполнении 1RU на базе сервера Harmonic и предназначено для захвата и выдачи в эфир. Redwood Black можно использовать как в составе SDI-, так и IP-инфраструктуры, кроме того реализована поддержка форматов 4K/UHD и расширенного динамического диапазона (HDR). Redwood White построен на базе аппаратной COTS-платформы и представляет собой модульную вещательную систему с широкими возможностями графического оформления.

Благодарим компанию Aveco за интересную презентацию.




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X