Новая камера SONY FX9
Пресс-центр

Новая камера SONY FX9 


На выставке IBC'19 компания Sony представила профессиональный ручной камкордер семейства XDCAM с новой полнокадровой матрицей 6K.

FX-9_1.jpg  Sony-FX9-10-640x360.jpg

В профессиональной линейке Sony XDCAM это самая совершенная ручная модель и первая, в которой установлена полнокадровая матрица нового типа с разрешением 6K, в сочетании с системой быстрого гибридного автофокуса. По информации производителя, новая матрица используется для формирования изображения 4K методом интерполяции и не предназначена для съемки в формате 6K.

Новая матрица имеет широкий динамический диапазон, высокую светочувствительность, позволяет снимать с малым уровнем шума на 15 ступенях экспозиции и сохранять видео в формате 4K (разрешение 3840 x 2160) / 4:2:2 / 10 бит. Каждый кадр с разрешением 4K формируется методом интерполяции из первоначального кадра 6К для устранения шумов и муара. Благодаря большому размеру матрицы можно снимать с малой глубиной резкости и красивым эффектом боке, а широкоугольная съемка с новым профессиональным объективом Sony FE C 16-35 mm T3.1 G позволяет решать множество творческих задач. Реалистично выглядят сцены, снятые на FX9 в совершенно разных световых условиях — от солнечного дня до вечернего сумрака. А самые острые фрагменты репортажей и фильмов оператор может снимать с многократным «замедлением времени», то есть с частотой кадров до 120 к/с в формате FHD.

FX9-9287-1024x683.jpg Sony-FX9-27-640x360.jpg Sony-FX9-28-640x360.jpg

В FX9 используются те же цветовые схемы, что и в элитных камерах Sony VENICE, применяемых в большом кинематографе, а также аналогичные матрицы с двумя уровнями базовой светочувствительности: ISO 800/4000. Это решение обеспечивает правильную цветопередачу в большом диапазоне световых условий; например, оттенки лиц при съемке на FX9 выглядят привлекательно и естественно.

В усовершенствованной системе быстрого гибридного автофокуса можно регулировать чувствительность и скорость изменения фокусного расстояния. Детекторы по фазе позволяют быстро отслеживать движущиеся объекты; используется анализ по 561 точке, а общая площадь датчиков покрывает около 94% кадра по ширине и 96% по высоте. В свою очередь, детекторы по контрасту обеспечивают прецизионную точность фокусировки. Вся эта система в целом способна стабильно и точно удерживать фокус на быстро перемещающихся объектах, причем с сохранением малой глубины резкости.

Встроенный электронный фильтр нейтральной плотности (ND-фильтр) позволяет создавать творческие эффекты и мгновенно менять экспозицию при сохранении оптимальной выдержки и диафрагмы, например при выходе из помещения на улицу или для компенсации перемен естественного освещения.
Камкордер FX9 поступит в продажу в конце 2019 года.

По вопросам приобретения камер Sony звоните: +7 (495) 502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru 


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X