Инсталляция системы спортивной графики. Телеканал «Матч ТВ»
Пресс-центр
Инсталляция системы спортивной графики. Телеканал «Матч ТВ»


Корпорацию DNK и телеканал «Матч ТВ» связывает долгая история сотрудничества. В 2018 году для графического оформления телевизионных программ, посвященных XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года – всемирных студенческих соревнований, впервые прошедших на территории России, Корпорация DNK выполнила инсталляцию программно-аппаратного комплекса AVID Maestro Sports. «Матч ТВ» в статусе эксклюзивного вещателя обеспечил съемку и показ спортивных соревнований, а также передачу телевизионного сигнала для зарубежных вещателей из 42 стран.  

 
3d9aed771f96dfaff5f4acfde1a1a8b2.jpg    Pro Tools Music Software Monitor.jpg


Поставленный комплекс состоит из высокопроизводительных серверных платформ HDVG4 для рендеринга в реальном времени в формате сверхвысокой четкости, программного обеспечения для полного цикла производства спортивной графики Maestro Live, модулей для дизайна шаблонов и воспроизведения клипов, серверов трекинга и контроллеров для серверов повторов AVID Playmaker MediaCentral. Проект был выполнен «под ключ». Специалистами Корпорации DNK были демонтированы существующие на телеканале серверы рендеринга, смонтированы и настроены новые, установлены новые серверы трекинга с настройкой на прием данных от существующей системы, подключены контроллеры серверов повторов, а также была оказана консультационная поддержка по работе с программными комплексами Maestro LIVE и Maestro Designer.  


2019-08-20 12-00-54.JPG    PlayMaker.png

  
По результатам проекта зрители смогли увидеть трансляции по всем видам спорта с высококачественным графическим оформлением на телеканалах и цифровых ресурсах «Матч ТВ». 


oborudovanie_hdvg_4.jpg

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X