Модернизация системы спецосвещения. Телекомпания «ТВ Центр»
Пресс-центр
Модернизация системы спецосвещения. Телекомпания «ТВ Центр»


«ТВ Центр» – одна из ведущих российских телекомпаний, с 2013 года входит в первый мультиплекс – десятку общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. Федеральный телеканал в круглосуточном режиме рассказывает обширной зрительской аудитории о политике и экономике, социальной сфере и международных событиях, науке и технологиях, культуре, истории и спорте. Также существует международная версия телеканала, суммарная аудитория которой насчитывает свыше 30 миллионов телезрителей.


fon.jpg    Большое фото.jpg


В 2018 году руководством «ТВ Центр» был запланирован амбициозный проект по полной модернизации систем специального освещения в трех АСБ, а также – замене выездных мобильных комплектов. Системным интегратором выступила Корпорация DNK. Модернизация назревала давно – старые приборы физически устарели, требовали постоянного ремонта и не отвечали требованиям современного телепроизводства.

В АСБ-1 и АСБ-2 старые пульты управления светом были демонтированы и заменены на компактные консоли MA Lighting Dot 2 Core с поддержкой до 4096 каналов управления. Специалистами Корпорации DNK были проведены все необходимые кабельные соединения, установлены сенсорные мониторы для панелей управления пультов, а также составлены световые программы.


obshiy_vid_rakurs_dva.jpg    pult.jpg


В АСБ2-мф был введен в эксплуатацию световой пульт ETC Road Hog, а также смонтированы и настроены полноповоротные светодиодные прожекторы Clay Paky и галогенные светильники De Sisti. Светодиодные приборы были установлены на фермах, галогенные – на штанкетах.

Для выездных съемок заказчику были поставлены осветительные комплекты Dedolight, Kino Flo, Lowel, THELIGHT, с полным комплектом необходимых аксессуаров.

В рамках проекта специалистами Корпорации DNK был выполнен полной комплекс работ по монтажу, настройке, пуско-наладке, планированию и проведению приемо-сдаточных испытаний, оказаны консультационные услуги и проведены тренинги по работе с поставленным оборудованием. 


lampa.jpg    projector_rakurs_tri.jpg

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X