Система графического оформления эфира. Телеканал «Матч ТВ»
Пресс-центр

Система графического оформления эфира. Телеканал «Матч ТВ»


Корпорация DNK уже несколько лет работает с главным спортивным телеканалом страны.

В 2018 году нами реализован очередной успешный проект на телеканале «Матч ТВ». Заказчиком была поставлена задача инсталляции выездного комплекса графического оформления эфира, предназначенного для совместной работы со студиями, организованными на различных мероприятиях в процессе подготовки и производства телевизионных спортивных программ. В качестве наиболее оптимального решения были выбраны системы компании Vizrt, соответствующие современным требованиям производства спортивной графики.


9H2A4019.jpg  Obshiy_vid_studii.jpg


Ядром комплекса графического оформления эфира является видеосервер Viz Engine. Это одно из самых производительных решений для создания реалистичных 3D-сцен с высококачественной анимацией в форматах HD и 4K. Решение может работать как в производственной среде SDI, так и гибридной (SDI+IP) или полностью IP. В рамках данного проекта основными форматами являлись HD-SDI (1080/50/60i) и 3G-SDI (1080/50p/60p). Еще одно преимущество графических систем Vizrt – работа на базе стандартного IT-оборудования и COTS-платформах. Программный комплекс развернут на серверах HP.


9H2A4012.jpg  vizrt_matchtv_eng.jpg


Проект был выполнен «под ключ» с монтажом и наладкой всех инженерных систем и вспомогательного оборудования, проведением приемо-сдаточных испытаний и обучением персонала заказчика. Также был заключен контракт на техническую поддержку поставленного комплекса сроком на один год.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X