Обновление ORBOX — плеер с дополнительными функциями редактирования
Пресс-центр
Обновление ORBOX — плеер с дополнительными функциями редактирования



Компания «Теком» анонсировала релиз новой версии системы контроля качества медиафайлов ORBOX, в которой появились дополнительные инструменты для автоматизации проверки медиафайлов.

Одним из наиболее важных и востребованных модулей системы является встроенный Windows-плеер. Плеер позволяет просматривать выявленные в файле дефекты видео, подтверждать или отклонять ошибку, таким образом, инженер системы наглядно видит, можно ли отправлять файл в эфир или он требует исправления. В новом релизе к функциям плеера добавились возможность редактирования или исключения из результатов сегментов — таймкодов начала и конца фрагмента видео, в котором система нашла брак, возможность обозначения брака для сегментов из теста со статусом «Предупреждение», а также функция перехода на начало клипа.


hytyh56.png


Серьезные изменения коснулись самих тестов системы, позволяющих осуществлять проверку основных параметров качества медиафайлов:

• оптимизирован тест на детектирование черных полей;

• обновлен тест на потерю данных в макроблоках;

• добавлен тест на непрерывность таймкода для файлов XDCAM HD 422 в контейнере MXF OP1a;

• исправлен тест на реальный битрейт видео;

• улучшен алгоритм проверки видео на микропланы;

• обновлен тест на ошибки TS-контейнера.

Также была разработана интерактивная справка с описанием тестов и их настроек, обновлена документация данного ПО и повышена стабильность работы ORBOX.

Компания «Теком» продолжает совершенствовать ПО ORBOX и делать его более надежным для телеканалов, которым необходимо отвечать высоким требованиям, предъявляемым телезрителями к качеству транслируемого изображения.

Стоить отметить, что система контроля качества медиафайлов ORBOX была разработана в 2018 году. Заказчиком выступил федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ». Компанией «Теком» было реализовано решение для автоматизации контроля качества больших объемов транслируемого контента, поступающего из разных источников в различных форматах. В настоящее время ПО ORBOX внедрена в производственные процессы ряда отечественных федеральных и региональных телеканалов.


Источник: https://www.tecomgroup.ru/



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X