Новые консоли Blackmagic Design ATEM
Пресс-центр

Новые консоли Blackmagic Design ATEM


Компания Blackmagic Design анонсировала два аппаратных пульта с инновационным дизайном и поддержкой современных технологий вещания для управления любыми микшерами ATEM. Новые аппаратные консоли ATEM 2 M/E Advanced Panel и ATEM 4 M/E Advanced Panel, благодаря огромному количеству органов управления для всех доступных функций, позволяют работать с любыми микшерами ATEM, включая самые большие модели этой линейки. Пульты имеют до четырех блоков M/E и до 24 отдельных мини-экранов для отображения пользовательских идентификаторов, а также ЖК-дисплеи с независимым системным контролем и фейдеры. Дизайн устройств допускает различные варианты размещения, в том числе на столе или выдвижной полке. Консоли ATEM Advanced Panel позволяют полностью контролировать и оптимизировать рабочий процесс при использовании микшера ATEM Constellation на комплексных проектах. Одновременный доступ ко всем его функциям обеспечивается за счет наличия таких аппаратных органов управления, как кнопки, круглые ручки и фейдер.

blackmagic_design_78.jpg

Пульт 2 M/E имеет два блока M/E, каждый из которых содержит 20 кнопок входящих сигналов, отдельную шину выбора и позволяет контролировать до четырех соответствующих модулей на микшере. Также предусмотрены два ЖК-дисплея с независимым системным управлением и отображение настраиваемых идентификаторов на мини-экранах.

Пульт 4 M/E отличается внушительным размером и обеспечивает полный контроль рабочего процесса при использовании микшера ATEM Constellation. Модель имеет четыре блока M/E, каждый из которых содержит по 40 кнопок входящих сигналов и по одному ЖК-дисплею с независимым системным управлением. Также предусмотрены 24 мини-экрана для отображения настраиваемых идентификаторов.

blackmagic_design_79.jpg

Микшер ATEM Constellation позволяет оптимальным образом организовать производство комплексного контента в реальном времени. Он обеспечивает быстрое и точное переключение между потоками, а для предварительного просмотра изображения используют режим многооконного мониторинга или вывод через дополнительный выход. Чтобы проверить сигнал перед трансляцией в эфире, его нужно выбрать на шине PREVIEW аппаратной панели, а для запуска перехода достаточно нажать кнопку CUT или AUTO. Если требуется мгновенная смена источников, ее можно выполнить непосредственно на шине PROGRAM.

При выборе того или иного перехода на ЖК-дисплее системного управления мгновенно отображаются доступные настройки, поэтому для их изменения не нужно обращаться к меню. Пульты ATEM Advanced Panel обеспечивают полный контроль всех параметров, чтобы видеорежиссер мог работать разными способами. Дополнительно предусмотрено прямое переключение на шине PROGRAM.

blackmagic_design_789.jpg

На микшерах ATEM доступен целый ряд переходов. Вытеснение с помощью масок по стандарту SMPTE со сглаживанием кромки создает романтичную атмосферу, в то время как погружение, в том числе в цвет или любой другой источник сигнала, делает визуальный ряд интересным и запоминающимся. Цифровые эффекты позволяют добавить динамики за счет перемещения всего переднего плана, а для ручного управления сменой изображения на пульте предусмотрен фейдер.

Основные характеристики новых консолей:

• Поддержка традиционного для вещательной отрасли рабочего процесса.

• Мощный функционал при компактных размерах (модель 2 M/E).

• Весь функционал, необходимый для работы с большими микшерами (модель 4 M/E).

• До 40 отдельных кнопок для входящих сигналов с пользовательской настройкой идентификаторов и цвета.

• Управление переходами с быстрым выбором нужного вида.

• Выбор стиля вытеснения с помощью ЖК-дисплея системного управления.

• Джойстик для работы с цифровыми эффектами и выбора их расположения.

• Фейдер для ручного управления переходами.

• Отдельный ЖК-дисплей системного управления для каждого блока M/E.

• Прямой запуск макрокоманд на каждой шине выбора.


По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X