Новый вещательный объектив Canon CJ20ex5B
Пресс-центр

Новый вещательный объектив Canon CJ20ex5B


Модель CJ20ex5B предназначена для вещательных 4K-камер с датчиками 2/3 дюйма. Новинка обеспечивает 50-кратное масштабирование. Диапазон фокусного расстояния 5 –100 мм (5 – 200 мм с экстендером 2х) делает этот объектив идеальным для съемки спорта, в особенности таких его видов, как бокс или баскетбол, где важно получить как широкий крупный кадр, так и качественный общий план.

Canon 20 5.jpg

Компактный размер и небольшая масса (2,2 кг) этого объектива обеспечивают высокую маневренность и удобство работы в самых разных ситуациях как в помещении, так и на улице, в том числе на спортивных соревнованиях, при новостных репортажах и съемке документальных фильмов. Объектив характеризуется высокой разрешающей способностью и высоким контрастом.

Покрытие линз и особенности конструкции предотвращают появление бликов и паразитных отражений внутри объектива. Благодаря этому CJ20ex5B идеально подходит для съемки в формате HDR7 с широким цветовым охватом (WCG), поскольку примененные технологии помогают передавать большой тональный диапазон без искажений. Все это позволяет работать в цветовом пространстве ITU-R BT.2020 и получать превосходную цветопередачу.

Оптический блок включает элементы из флюоритового и ультранизкодисперсионного (UD) стекла, что позволяет значительно уменьшить хроматические аберрации по всей площади кадра и во всем диапазоне масштабирования.

cj20ex5.png

Объектив CJ20ex5B отличается улучшенным оперативным контролем по сравнению с предыдущими моделями. Кнопка быстрого включения позволяет, одновременно с включением объектива, инициализировать кодер, считывающий значения масштабирования, фокуса и диафрагмы. Это позволяет оператору быстрее управлять объективом. CJ20ex5B также оснащен встроенным дисплеем, который обеспечивает возможность быстрого доступа к различным настройкам. Объектив также совместим с недавно анонсированными Canon контроллерами масштабирования и фокуса серии G, которые обеспечивают улучшенный контроль масштабирования, скорости и диапазона настройки фокуса.

Новинка появится в продаже в начале 2021 года.



По вопросам приобретения звоните: +7(495)502-91-41
или
отправьте запрос на электронный адрес client@dnk.ru

Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X