Blackmagic Micro Studio Camera 4K
Пресс-центр
Blackmagic Micro Studio Camera 4K

design1.jpg

 

По своему дизайну Blackmagic Micro Studio Camera 4K похожа на новую Micro Cinema Camera, однако это совершенно другое решение, которое предназначено для студийного вещания в Ultra HD. Хотя эта камера допускает использование внешнего рекордера, она разработана именно для производства в прямом эфире в связке с видеомикшером. Blackmagic Micro Studio Camera оснащается Ultra HD-сенсором, который поддерживает и традиционное HD-разрешение.

По своему функционалу камера практически не отличается от Blackmagic Studio Camera 4K. Она оснащена входом и выходом SDI, имеет встроенный инструмент цветокоррекции, а также поддерживает дистанционное управление с видеомикшера ATEM. Интерфейс 6G-SDI обеспечивает работу с Ultra HD до 30 fps, а при полном использовании сенсора — 1080 HD до 60 fps.

В камере предусмотрен порт расширения, который можно использовать для дистанционного управления панорамной головкой. Любые команды, направляемые по SDI-интерфейсу с видеомикшера, будут поступать на PTZ-выход, что позволяет изменять наклон головки и параметры масштабирования на MFT-объективах.

Порт расширения также дает возможность управлять вещательными объективами с креплением B4. Пользователи давно просили добавить эту функцию, и теперь с ее помощью достаточно установить необходимые аксессуары, чтобы превратить Blackmagic Micro Studio Camera в полноценную студийную камеру. Она допускает оснащение внешним монитором и вещательным объективом и при этом позволяет вести съемку в труднодоступных местах, поэтому полученный материал будет содержать интересные планы и ракурсы.

Blackmagic Micro Studio Camera 4K появится в продаже в июле. 

microphones.jpg


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X