Семинар Proland в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Proland в Корпорации DNK

27 января в корпорации DNK состоялась презентация компании Proland, посвященная системам служебной связи LAON и EARTEC. Мероприятие вел Шамиль Нуцалов – Генеральный директор Proland.

Служебная связь LAON имеет ряд особенностей, выгодно отличающих её от аналогичных решений. В частности, она работает в нелицензируемой полосе частот 5 ГГц диапазона UNII. Это обеспечивает превосходную связь даже если эфир перегружен сторонними устройствами на традиционных частотах 2.4 ГГц или 900 мГц. Также высокое качество связи достигается благодаря использованию технологии передачи несжатого аудиосигнала, функции подавления помех и устранения внешних шумов.


IMG_3155.JPG

Одним из ключевых преимуществ является возможность увеличения зоны покрытия за счет использования ретрансляторов, подключаемых к базовой станции по обычному интернет-кабелю. Базовая станция поддерживает до 11 полнодуплексных независимых каналов и до 128 абонентов. Для увеличения зоны охвата сети можно соединить до пяти базовых станций. Решения LAON одинаково хорошо показывают себя как в телерадиовещании, так и на промышленных объектах.

Беспроводные системы служебной связи EARTEC работают по стандарту связи DECT 6.0, что обеспечивает более устойчивую связь по сравнению с Wi-Fi системами. В основном используются на спортивных объектах. Доступно 3 вида базовых станций:

XT Com-Center (8-канальная беспроводная базовая станция);

Flex MAX Com-Center (8-канальная беспроводная базовая станция + 4 проводных абонента);

XT Plus Com-Center (8-канальная беспроводная базовая станция + интерфейсное устройство для подключения к двухпроводным базовым станциям).


IMG_3162.JPG

 
Все три базовые станции выполнены в компактном исполнении, имеют радиус действия до 400 метров и могут работать до 6 часов от аккумулятора.

Также были продемонстрированы беспроводные гарнитуры Comstar Single и Comstar Double, обеспечивающие беспроводное соединение с базовой станцией на расстоянии до 400 м (гарантировано 365 м), тем самым позволяя абонентам осуществлять голосовые коммуникации на расстоянии до 800 м (гарантировано 730 м). Устройства являются автонастраиваемыми, имеют встроенную антенну и оснащены литий-ионными аккумулятороми, которые обеспечивает до 10 часов непрерывной работы и могут быть быстро заменены.

В качестве абонентского поясного блока для базовых станций используется устройство Compak. Это компактный белтпак со встроенной антенной, функциями регулировки уровня громкости и возможностью работы сроком до 10 часов от аккумулятора.


IMG_3159.JPG

По вопросам приобретения оборудования LAON и EARTEC звоните: 8(495)232-38-28



Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X