Новые роботизированные камеры Sony серии BRC
Пресс-центр
Новые роботизированные камеры Sony серии BRC


Источник: Sony

Модель BRC-X1000 сочетает разрешение 4K с разнообразными функциями и широкими возможностями дистанционного управления камерой; HD версия BRC-H800 расширяет возможности пользователя

Компания Sony расширяет свою серию BRC роботизированных камер, добавляя к ней первую модель с разрешением 4K – камеру BRC-X1000.




Модель BRC-X1000 идеальна для малых и средних продюсерских компаний, где может использоваться в качестве основной камеры для локальных вещательных филиалов, в передачах кабельного телевидения, в образовательных, медицинских и государственных учреждениях, а также для прямой записи богослужений или свадеб. Эта камера может также служить основным элементом в больших современных продюсерских системах производства медиа, когда в рабочем процессе требуется проверенная эффективность камер серии BRC с дистанционным управлением.

Будет также выпущена версия full HD, модель BRC-H800, с одной КМОП матрицей Exmor R.

«Эта новая флагманская модель нашей линейки BRC закладывает основу для практических экономичных применений роботизированных 4K-камер, – говорит Норберт Паке (Norbert Paquet), менеджер по стратегическому маркетингу средств телевизионного производства компании Sony Professional Europe. Модель BRC-X1000 идеальна для производства в полном цикле 4К-контента, а также является отличным выбором на будущее, поскольку предлагает 4K для завтрашнего дня и несколько вариантов HD для сегодняшнего – это камера «все-в-одном».

Модели BRC-X1000 и BRC-H800 обладают многими из тех качеств, которые сделали камеру Sony HD BRC-H900 одним из наиболее эффективных на сегодняшний день инструментов съемки. Способность обеспечивать потрясающее качество изображения и чрезвычайно высокую чувствительность, которая сравнима с чувствительностью традиционных, управляемых вручную студийных камер – это только отправная точка. Сердцем новых камер являются разработанная Sony КМОП матрица Exmor R с тыловой подсветкой с диагональю 1.0” и процессор обработки изображения в сочетании с объективом Zeiss Vario-Sonnar T*, оснащенным 12х оптическим зумом. Функция Clear Image Zoom увеличивает зум до 24x при разрешении HD и до 18x при разрешении 4K, позволяя пользователям увеличивать изображение, сохраняя его исходное качество.

Скоростной режим съемки 60p HD этой камеры обеспечивает запись быстро движущихся объектов, это полезно при съемке активных видов спорта. В будущем поддержка режима 24P (планируется на 2017 год) даст профессионалам дополнительные возможности при использовании камеры как инструмента для творчества с прекрасным эффектом боке, создающим ощутимую глубину резкости.

Эти новые простые в обращении камеры серии BRC сочетают великолепное изображение с развитыми интеллектуальными возможностями, позволяя одному оператору управлять многокамерной съемкой. В настоящее время модели BRC-X1000 и BRC-H800 поддерживают до 16 предварительных настроек (число настроек планируется увеличить при последующих модернизациях), благодаря которым оператору легко показывать поочередно собеседников, располагающихся на подиуме, или движения ведущего, переходя с одной камеры на другую. Для дополнительного удобства более сложные движения камеры (плавное скольжение вверх/вниз и по горизонтали от крупного плана до широкоугольного) могут быть запрограммированы с помощью новых функций управления, таких как запоминание перемещения камеры PTZ Trace Memory и синхронизация движения камеры PTZ Motion Sync (планируются на 2017 год). Кроме того, скорость изменения зума корректируется вручную.

Компания Sony разрабатывает также новый пульт ДУ, чтобы сделать управление более интуитивно понятным и точным, а подключение по IP проще. Окончание разработок планируется на 2017 год.

В моделях BRC-X1000 и BRC-H800 предусмотрен ряд важных функций, которые облегчают включение их в систему для техников и операторов вещания. В числе этих функций:

• Поддержка PoE+ (меньше проводов)
• Поддержка внешней синхронизации Genlock
• Интерфейс LAN - VISCA через сетевой протокол IP Control
• Поддержка интерфейса VISCA через последовательный интерфейс RS422
• Два интерфейса 3G-SDI x 2 (BRC-X1000), 3G-SDI x 2(BRC-H800)
• HDMI

По мере изменения характеристик и разработки новых функций камер в сети будут доступны удобные модули модернизации программного обеспечения.

Выпуск камер BRC-X1000 и BRC-H800 намечен на декабрь 2016 года, о ценах будет сообщено дополнительно.




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X