Корпорация DNK вручила награды победителям конференции «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии – 2018»
Пресс-центр
Корпорация DNK вручила награды победителям конференции «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии – 2018»


11-12 мая в культурно-деловом центре Club House в рамках международного симпозиума IEEE прошла 16-я научно-техническая конференция «Цифровые и информационные технологии в электронной медиаиндустрии – 2018».

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге и было организовано кафедрой видеотехники СПбГИКиТ, студенческого научного общества и студенческой секцией Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике IEEE при поддержке Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM.

IMG_2560.jpg

В этом году конференция получила статус общегородской: помимо учащихся СПбГИКиТ, в ее работе приняли участие студенты и аспиранты ЛЭТИ, МИСИС, СПбГУТ им. Бонч-Бруевича.

В рамках конференции прошел традиционный и конкурс студентов и аспирантов. В состав авторитетного международного жюри вошли:

Мартин Солтер – эксперт по вопросам планирования сектора телерадиовещания Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM (председатель жюри).

Константин Гласман – начальник управления международных связей, заведующий кафедрой телевидения СПбГИКиТ, член программных комитетов конференции IBC, конференций и симпозиума IEEE по бытовой электронике.

Сергей Шубин – директор по маркетингу Корпорации DNK;

Лев Баланин – начальник научно-производственного комплекса 41 ОАО «Научно-исследовательский институт телевидения».

Станислав Варченко – руководитель проектов «Окно-ТВ».

IMG_2543.jpg

Главным призом конкурса стала поездка и участие в выставке и конференции вещательного оборудования и технологий IBC’18, которая пройдет 13-19 сентября в Амстердаме. Учредителями этих призов стали международные ассоциации IABM и IEEE.

Доклады, представленные студентами отличались актуальностью и соответствовали современным тенденциям в области телевещания. Фигурировали такие темы, как технологии виртуальной и дополненной реальности, киберспорт, актуальность и методы использования субтитров в современном телевидении», высокая частота кадров в телевидении и кинематографе, и другие.

В первый день конференции прошел отборочный тур, в рамках которого определись финалисты. По окончании всем докладчикам были вручены памятные дипломы участников конференции.

Во второй день все претенденты представили доклады на темы, связанные с предстоящей конференцией IBC и ответили на вопросы членов жюри. Все дискуссии на втором этапе день проходили на английском языке.

IMG_2545.jpg

В результате после долгого совещания членами жюри были определены пять победителей, которые поедут в Амстердам на конференцию IBC:

• Иван Ляпин, ЛЭТИ.
Доклад: «Кодек AV-1».

• Светлана Никитина, СПБГИКиТ.
Доклад: «Сбор новостей через мобильные стриминговые системы».

• Андрей Шморгунов, СПБГИКиТ.
Доклад: «Разработка поворотной штативной головки для съемки 360 градусов».

• Анастасия Софронова, СПБГИКиТ.
Доклад: «Способы контроля изображения в камерах с HDR».

• Антонина Евдокимова, СПБГИКиТ.
Доклад: «Разработка программного приложения для смартфонов с применением технологий дополненной реальности».

IMG_2552.jpg

Корпорация DNK являлась одним из спонсоров этого форума и учредила специальную награду.

Главный приз – активные наушники Beyerdynamic – был присужден студентке СПБГИКиТ Алёне Удовенко за доклад «Киберспорт в современном телевидении». Приз вручил директор по маркетингу Корпорации DNK Сергей Шубин.

В заключение члены жюри поздравили студентов и аспирантов с успешным завершением конференции, пожелав им успехов в научных исследованиях.

IMG_2493.jpg

IMG_2499.jpg

IMG_2551.jpg


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X