Семинар Panasonic в Корпорации DNK
Пресс-центр
Семинар Panasonic в Корпорации DNK


13 февраля в Корпорации DNK прошла презентация новинок оборудования компании Panasonic.

Представители Panasonic – Владислав Годунов и Александр Железняков – в дебютной части семинара представили многозадачную роботизированную камеру AW-UE150. Новинка идеально подходит в качестве бюджетного решения для виртуальных студий, заменяя собой дорогостоящие роботизированные системы. Поддержка передачи данных трекинга по протоколу FreeD позволяет напрямую подключать камеру к любому современному графическому серверу. Полноценный набор интерфейсов (SDI, HDMI, IP, ВОЛС) позволяет использовать AW-UE150 в театрах, минимизируя количество преобразователей сигнала в тракте. Например, по одному интерфейсу можно передать сигнал помощнику режиссера, другой задействовать для распределения сигналов на дисплеи отображения. Благодаря широкому углу обзора (75,1° по горизонтали) и отсутствию искажений камеру можно применять в корпоративном сегменте. При помощи новой функции Virtual USB Driver любой ПК автоматически определяет AW-UE150 как USB-камеру для веб-конференций, например по Skype.

9H2A2546.JPG

Для управления AW-UE150 и другими PTZ-камерами Panasonic был разработан новый ДУ-пульт AW-RP150. С его помощью, один человек может управлять всем парком подключенных устройств, имея под рукой все возможности для управления камерами. Модель унаследовала большинство функций пультов предыдущего поколения, основные изменения коснулись эргономики. Новинка выполнена в более легком и компактном корпусе и оснащена сенсорным ЖК-дисплеем для мониторинга.

Затем был рассмотрен новый репортажный камкордер Panasonic AG-CX350. Новинка вместила в себя все основные сетевые возможности популярного HD-камкордера AJ-PX270, но при этом, как и модель AG-UX180, позволяет вести запись видео в формате 4K60p. Это первая компактная камера с поддержкой IP-протокола NDI|HX (требуется покупка лицензии) для видеотрансляций. Камкордер обладает гибкими возможностями интеграции, поэтому его можно использовать не только для новостей или репортажей, но и в конференц-залах, корпоративном сегменте и образовательных учреждениях. Кроме того, поддержка потокового вещания на все ключевые социальные платформы превращает камкордер в функциональный инструмент для видеоблогеров.

На базе оборудования Panasonic можно построить законченную производственную экосистему под управлением одного человека. Для этого используется новый компактный видеомикшер AV-HLC100. Он может работать с любыми источниками сигнала (SDI, HDMI, NDI), поддерживает все популярные форматы, а также обеспечивает вещание во все социальные сети и Skype.

Далее были рассмотрены новые возможности кинокамеры EVA-1. С помощью оборудования производителя CyanView, эта камера получает возможности полноценного студийного управления и может использоваться в многокамерной съемке. Новые функции EVA-1 нашли положительный отклик у телеоператоров, ранее работавших в кинематографе.

9H2A2536.JPG

В заключительной части семинара была рассмотрена студийная камера формата 4K AK-UC4000. Её отличительная особенность заключается в одновременной поддержке сверхвысокого разрешения и возможностей интеграции с системами замедленных повторов. Кроме того, высокая чувствительность и низкий уровень шума позволяет использовать камеру для виртуальных студий.

Также стоит отметить, что оборудование Panasonic может использоваться как эффективная система для удаленного производства.

Семинар позволил сотрудникам Корпорации DNK получить наиболее полную информацию о новинках японского производтеля. Благодарим компанию Panasonic за проведение семинара




Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X