Телевизионный спортивный комплекс Академии единоборств РМК
Пресс-центр

Телевизионный спортивный комплекс Академии единоборств РМК


Корпорацией DNK произведена доработка телевизионной системы спорткомплекса для трансляции спортивных событий.

h0afh3Q_2_8.jpg

Академия единоборств РМК — спорткомплекс, на четырёх этажах которого располагаются тренировочные площадки по 12 направлениям боевых искусств. Последние два этажа представляют собой площадку для проведения турниров.

Совместно с заказчиком Корпорацией DNK было принято решение о доработке ТВ-комплекса. Для подключения камер и прочего оборудования на пятом и шестом этажах комплекса инсталлированы полноценные стойки стандартного размера 19U. Были добавлены мультикорные линии симметричного подключения, коаксиальные и кабели FTP. Все аудиолинии терминированы в единое коммутационное поле, включая входы и выходы аудиомикшера. Таким образом, коммутация аудиосигналов макси-мально упрощена. Установлен блок расширения аудиомикшера с подключением по протоколу Dante. Комментаторский блок AEQ Olympia также был подключен посредством протокола Dante.

2019-05-08 18.29.52.jpg


Было принято решение дополнить выходной тракт комплекса оборудованием для формиро-вания второй программы — зарубежной. Ре-зервирование по видео реализовано матричным коммутатором. Для выдачи сигнала на ТВ-панели и светодиодные экраны в зале установлен видеомикшер Blackmagic ATEM с вынос-ной панелью управления. К нему подключены выводы первой и второй программ, выходы с серверов повтора A и B, видеоплеер с ПО Axel Youplay и несколько выходов матричного коммутатора. Такое решение позволяет выводить заставки-заглушки перед началом мероприятия, рекламные ролики. Также была установлена платформа Sumavision для формирования IP-сигналов вещательного качества.

Поскольку заказчик проводит трансляции турниров и иных мероприятий не только из этого комплекса, но и с других площадок, установлена система доставки сигнала TVU. В качестве центра управления светом применена консоль GrandMA3. Существенно дополнена система электропитания светового оборудования на фермах — большим количеством распределителей Partner-LM. Контур внешних ферм подвешен с использованием лебёдок STAGEMAKER. В дополнение к имеющимся световым приборам установлены системы освещения SGM Q10 и CLAY PAKY Axcor Beam.

Камерный парк также был расширен. Были поставлены два камкордера JVC HM890, оснащённые радиоканалами PRO-X.

CPYjnZNlbc0.jpg

Для повторов Super SloMo используется камерная система на базе Panasonic HC5000. Такой комплект позволяет проводить съёмку с частотой до 200 кадров в секунду.

Спецтехника представлена уникальной системой Polecam SkyJib, предназначенной в первую очередь для съёмок бокса и единоборств. Она представляет из себя «перевёрнутый» операторский кран, закреплённый на световую ферму, с дополнительным моторизованным узлом управления стрелой. На данный момент это единственная такая система в России. Ко всем камерам комплекса подключена индикация Tally. Интеграция сделана таким образом, что сигнал отображается как в видоискателях, так и в отключаемых сигнальных лампах спереди и сзади камеры. Для подключения всех камер JVC применён комбинированный кабель Canare с низким уровнем затухания сигнала. Это позволило подключить к камерам сигнал внешней синхронизации и возвратный канал видео для помощи операторам.

e8628a82-03ca-4796-b2a5-9f2523dfca3e.jpg

В результате реализации проекта, заказчик получил комплекс со значительно расширенным функционалом, позволяющим проводить трансляцию мероприятий любого уровня — начиная от детских и любительских соревнований и заканчивая большими турнирами по боксу, MMA, кикбоксингу, транслируемых на весь мир.


Мы в Telegram

Назад в раздел
1
X